Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Выбор авторезины: популярные размеры шин
21 июнь 2019, 21:39

Покрышки типоразмеров R14, R15, R16 и R17 являются наиболее популярным вариантом. Именно они чаще поставляются для первичной комплектации, а также выбираются владельцами легковых автомобилей для сезонной замены шин. В ассортиментном ряду каждого интернет-магазина имеется широкий выбор колес указанных параметров, в чём позволяет убедиться сайт R20. Однако знание размерности покрышек – не единственное, чем следует вооружиться, приступая к поиску подходящего комплекта.

хорошие колеса для зимы днепр

Надёжность как приоритет

Летние и зимние условия требуют замены авторезины, чтобы автомобиль чутко и быстро реагировал на команды водителя, а езда была максимально комфортной и безопасной. В летний период времени приходится сталкиваться с высокой температурой, движением по раскалённому асфальту или мокрым от дождя трассам. Это требует не только отличных навыков вождения, но и определённых особенностей шин. В частности, покрышки должны сохранять эластичность, добиться которой позволяют специальные компоненты в составе резиновой смеси.

Протекторный рисунок – симметричный или асимметричный – служит предотвращению риска аквапланирования, для чего разработчиками используется оптимизированная система водоотведения. Всё это – лишь часть технологий, задействованных производителями, чтобы сделать летние шины эффективными. Такие же цели преследуются при создании зимней резины: зимние шины 205/55/16 или варианты других типоразмеров становятся сферой применения самых разных конструкторских решений.

резина зима цены купить недорого

Безопасные поездки: основные требования

Зимние шины всемирно известных брендов являются основой безопасного вождения – на снегу и льду, мокром и холодном асфальте, в оттепель и заморозки. Непредсказуемые и сложные погодные условия становятся серьёзным испытанием, ведь самая разная зимняя резина демонстрирует разные особенности. Востребованными становятся покрышки, демонстрирующие сбалансированные характеристики.

Надёжность шин – это:

  • безопасное вождение;
  • комфортные поездки;
  • уверенность и спокойствие;
  • устойчивость к износу;
  • минимум риска;
  • снижение затрат.

Любой вариант, будь то зимняя резина 195/65/15 или покрышки менее востребованных параметров, должен соответствовать требованиям безопасности. Курсовая устойчивость, усиленное сцепление, повышенная тяга, защита от аквапанирования – показатели, которым при создании очередной новинки уделяется пристальное внимание инженеров.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*