Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сергей Азатян - управляющий партнер венчурного фонда Inventure Partners
20 июнь 2019, 22:11

 

Венчурный бизнес является относительно новым для России, которая долгие годы Советской власти была изолирована от мировой финансовой системы, поэтому в России нет такой сильной школы венчурных финансистов, как в США или странах Европы. По большому счету большинство отечественных специалистов в этой сфере являются самоучками, изучавшими этот сложный механизм методом проб и ошибок. Конечно, у многих из них имеется экономическое или финансовое образование, но не каждый экономист сможет разобраться во всех хитросплетениях венчурного бизнеса.

Среди специалистов инвестиционного и венчурного бизнеса можно выделить управляющего партнера венчурного фонда Inventure Partners Азатяна Сергея Александровича. В свои 50 лет Сергей Азатян уже успел накопить солидный опыт в инвестиционно-банковской сфере. Основы понимания мировой экономики и финансового бизнеса он получил в Финансовой Академии при правительстве РФ. Затем долгое время работал в банковской сфере, являясь вице-президентом МДМ банка по корпоративным финансам. В 2003 году Сергей Азатян решил попробовать свои силы в инвестиционном бизнесе,  став управляющим партнером инвестиционного фонда Marshall Capital.

Поворотной точкой в карьере Сергея Азатяна стал 2013 год, когда он понял, что способен самостоятельно заниматься инвестициями и венчурными фондами. Так родилась идея создания компании InVenture Partners, которую Сергей Азатян создал совместно с Антоном Иншутиным. Главным направлением этого венчурного фонда стали инвестиции в высокотехнологичные компании. Особенно большое внимание фонд уделяет интернет-проектам, финансовым технологиям, площадкам интернет-торговли,  образовательным проектам. На сегодняшний день финансовый портфель компании составляет более 100 миллионов долларов. Компания работает с крупнейшими фондами России и мира, включая  Morgan Stanley,  немецкий банк, МДМ Банк и т.д.

Сложно сказать что именно позволяет компании InVenture Partners столь успешно работать на протяжении долгих лет. Все-таки поднять компанию с нуля до 100 миллионов всего за несколько лет задача архисложная. Особенно в России, где, несмотря на бравады чиновников, бизнес развивается очень сложно. Вполне возможно, что именно Азатян Сергей Александрович и Антон  Иншутин  стали той движущей силой, которая помогла компании найти правильный вектор движения и успешно идти к поставленным целям.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*