Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

КАМАЗ создаёт современные электробусы
15 июнь 2019, 21:59


Людям, что живут в больших городах, известна проблема загрязненного воздуха. На данный момент почти четверть из всех вредных выбросов создают транспортные средства. Из-за этого в целом мире внедряются новые экологические стандарты, согласно которым используется лишь экологически чистый транспорт. В частности проводится увеличение количества электробусов.


На улицах мегаполисов уже ездят сотни тысяч электробусов, в то время как их количество все время растет. Москва не отстает от мировых тенденций, и прямо сейчас по Москве можно проехаться на электробусах. А с 2021 г. столичные чиновники планируют полностью отказаться от купли дизельных автобусов. Такие же тенденции наблюдаются и в десятках других городов в России.


Экологично и эстетично


Много крупных городов уже огласили переход на электробусы. Так мэрия Лос-Анджелеса объявила, что к 2030 году все автобусы будут электрическими. Лондон, Барселона, Париж, Копенгаген, Окленд, Милан, Кейптаун, Мехико и другие большие города с 2024 года планируют покупать лишь электроавтобусы.


В Москве испытывали тестовые модели отечественных электробусов, численностью девять штук, опробовали и некоторые иностранные модели.


В результате московские специалисты огласили, что готового конкретного решения нет. А электробус для российской столицы должен учитывать специфику эксплуатации транспорта в Москве, а также дороги, климат и другие особенности. В результате было решено создать собственный электробус. Данным вопросом должны заняться отечественные производители.


Производством электробусов занялись ГАЗ и КАМАЗ. Именно в мае 2018 г. КАМАЗ победил в тендере на создание и поставку сверхбыстрых зарядных станций, а также 100 электробусов предприятия «Мосгортранс». В январе 2019 г. челнинский автогигант выиграл еще один тендер на поставку в столицу еще 100 электробусов и 36 сверхбыстрых зарядных станций для электромобилей.


Электробус КАМАЗ-6282, который был разработан по заданию «Мосгортранса» - является одним из наиболее совершенных моделей КАМАЗа. В компании считают, что серийное производство нового транспорта, а именно - КАМАЗ-6282 электробуса – стало одним из наиболее значимым в отечественной компании. При этом создание экологически чистого транспорта с электротягой находится среди наиболее актуальных тенденций в мировом автопроме, из-за этого данный проект мы связываем с большими перспективами. КАМАЗ может разрабатывать различные виды электробусов с учетом специфики российских регионов.


Серийное производство нового КАМАЗ-6282- электробуса проходит на Нефтекамском автозаводе (НЕФАЗ), который является дочерним предприятием КАМАЗа. В апреле 2019 г. был выпущен сотый КАМАЗ-6282- электробус. Сейчас на НЕФАЗе производят по 20 электробусов каждый месяц.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*