Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Содержание путевых и сигнальных знаков
10 июнь 2019, 11:49

 

Сигнальные и путевые знаки устанавливаются вдоль каждой железной дороги. Их главным предназначением является создание безопасной обстановки для граждан, а также железнодорожных служащих. Немаловажным является также и фактор обеспечения непрерывной работы транспорта и сопутствующих служб.

Роль путевых, сигнальных знаков

Абсолютно все знаки данного типа регламентируются сугубо ОАО «РЖД». К путевым принадлежат все отметки, указывающие на профиль и протяжённость жд путей. Что же касается сигнальных знаков, то это условные обозначения, благодаря которым конкретные группы работников получают приказы и/или указания. В группу сигнальных знаков включены:

  • указатели границ станций;
  • предельные столбики (устанавливаются у стрелочных переводов и в местах объединения путей);
  • обозначения подачи свистка;
  • отметки включения/отключения тока и подобное.

Абсолютно по всей территории Российской Федерации работа служб на железнодорожных путях регламентируется одинаковыми нормативными документами. Если говорить о промышленных предприятиях, в чьей деятельности непосредственно используются железнодорожные подъездные пути, то для них основополагающим документом деятельности является Правила технической эксплуатации железных дорог в РФ, а также Приложение No 7 к данным Правилам, где непосредственно идёт речь о методах сигнализации на жд транспорте в пределах страны. Данные документы устанавливают единую систему подачи звуковых и видимых сигналов для донесения указаний и/или приказов касательно движения составов и маневровой работы. Также устанавливаются типы сигнальных приборов, которые непосредственно участвуют в передачи сигналов. Такое единство в регламентировании действий крайне важно. Абсолютно не важно на каком из участков нашей необъятной родины будет использован тот или иной сигнал, любым работником железной дороги он будет трактован верно.

Особенности монтажа путевых и/или сигнальных знаков

Строительство, содержание, а также ремонт железнодорожного пути требует очень тщательного подхода, поскольку РЖД практически работает бесперебойно, в режиме нон-стоп. Для корректного функционирования всей системы важно не нарушать отлаженный годами механизм. Для этого ни один из участков не должен выходить из строя без существенных на то причин. При установке путевых и сигнальных знаков крайне важна согласованность всех служб, Справиться с такой задачей под силу только настоящим профессионалам. Специалисты компании «Стройкомплект-2» уже более двадцати лет работают в отрасли железнодорожного строения, поэтому смогут организовать установку путевых или сигнальных знаков в кратчайшие сроки.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*