Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

MMA - история становления
7 июнь 2019, 16:49

 

В наше непростое время очень важно, чтобы ребенок мог постоять за себя в уличной драке. В 1990-2000-ые популярно было отдавать своих детей в секции карате и бокса, однако практика показала, что даже профессиональные навыки карате не очень эффективны в уличном бою. Конечно, хороший каратист лучше постоит за себя, чем неопытный боец, однако существует множество более эффективных видов единоборств для того, чтобы постоять за себя. Это так называемые смешанные боевые искусства – в простонародье MMA (от английского Mixed martial arts). Преимущество тренировок ММА в, что они вобрали в себя все лучшее, что есть в других стилях. Практика показала, что бои между представителями MMA и других боевых искусств чаще всего заканчиваются победой бойцов MMA. Даже хваленые каратисты достаточно слабо выглядят на фоне профессиональных бойцов MMA.

История появления

Боевая борьба без оружия практиковалась людьми со времен появления человечества, но первым документально зафиксированным аналогом MMA был греческий панкратион, который впервые появился на Олимпийских играх в 648 году до нашей эры. Естественно на Востоке были свои учения, но лишь в 19-ом веке появилась первая серьезная попытка смешение восточных и европейских стилей. Этот стиль был назван «бартитсу» и имел большой успех в Англии.

 

В 20-ом веке развитие смешанных единоборств шло сразу по нескольким направлениям:

 

  1. В СССР появилось самбо, которое специально было создано для различных спецслужб и очень культивировалось в Советском Союзе. Именно из самбо появилось ответвление под названием армейский рукопашный бой.
  2. Шут реслинг (не путать с обычным реслингом, который представляет из себя обычное шоу). Основателем шут реслинга считается Карл Гоч, который попытался синтезировать в единое целое такие боевые стили как: греко-римская борьба, самбо, каратэ, тайский бокс и дзюдо.

 

Отдельно стоит отметить легендарного Брюса Ли, который также сделал попытку создать свой собственный стиль, который впоследствии был назван джиткундо. Собственно он не изобретал никаких приемов, а воспитывал философию адаптации своего поведения в бою к стилю противника. Суть в том, чтобы сначала выбрать выжидательную политику: получше узнать своего противника, понять его слабые места, а затем нанести сокрушительный удар в тот момент, когда он этого не ждет. Президент самой известной организации смешанных единоборств UFC Дэйн Уайт в своих интервью даже часто называл Брюса Ли вдохновителем и отцом MMA.

 

Современное MMA берет свою историю с 1993 года, когда был впервые проведен турнир по боям без правил (Ultimate Fighting Championship). Данное соревнование собрало представителей бокса, савата, сумо, карате, борьбы и джиу-джитсу. Именно победа малоизвестного представителя джиу-джитсу Ройса Грейси продемонстрировала широкой общественности все преимущества джиу-джитсу и легло в основу подготовки бойцов MMA. Далее смешанные единоборств вбирали в себя все лучшие от разных стилей и, на сегодняшний день, данное направление является наиболее эффективным в уличном бою.

Секция ММА в городе Москва есть в клубе Tigris, который входит в федерацию MMA Москвы. Здесь преподают настоящие профессионалы своего дела, которые могут научить правильно постоять за себя. Руководителем клуба является кандидат в мастера спорта по армейскому рукопашному бою, сертифицированный тренер и психолог Дмитрий Малин.

 

На сегодняшний день клуб Tigris является одним из лучших клубов ММА в Москве. Клуб смешанных единоборств. - http://tigrismma.ru располагается по адресу: Адрес: г.Москва, м.Свиблово, улица Радужная, 15к3.. Телефон для справок: +7(985)913-45-16. Более подробную информацию можно узнать на сайте клуба http://tigrismma.ru.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*