Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Закрытый кюретаж - эффективное лечение пародонтита
5 июнь 2019, 17:33

 

Несмотря на существенное улучшение гигиенических средств по уходу за зубами и полостью рта, в России по-прежнему огромное количество людей сталкиваются с проблемой преждевременного выпадения зубов. Многим покажется странным, но у многих аборигенов Африки и Австралии состояние зубов намного лучше, чем у многих Россиян. Дело в том, что современная индустрия еды создала огромное количество вкусностей, которые сильно вредят зубам. В свою очередь аборигены лишены столь вредной для зубов еды, поэтому даже без специальных средств по уходу за полостью рта могут сохранять свои зубы в целости и сохранности до самой старости. Тем более что их жевательные компоненты для очистки полости рта зачастую не уступают новомодным зубным щеткам и другим препаратам, которые рекламируют повсеместно производители средств по уходу за полостью рта.

 

Пародонтит

Одной из главных причин потери зубов у современных россиян является пародонтит. Дело в том, что наши зубы держатся в челюсти за счет специальной соединительной ткани – периодонта. Эта ткань обеспечивает надежное крепление зубов, а также выполняет амортизационную функцию во время жевательного процесса. У человека со здоровой полостью рта периодонт надежно закрыть от посторонних болезнетворных микробов, однако при нарушении защиты соединительной ткани туда начинают проникать различные инфекции и зубной налет. С течением времени зубной налет накапливается и превращается в твердый камень, из-за чего между зубом и этими мягкими тканями образуется так называемый пародонтальный карман. Соответственно в эти карманы попадает еще больше болезнетворных микроорганизмов и инфекций, что в последствии, вызывает воспалительный процесс. Если вовремя не лечить такие воспаления, то они начинают передаваться и на костную ткань зубов. Итогом становится острая боль и, в самых запущенных формах, выпадение зубов.

кюретаж пародонтальных карманов

При возникновении пародонтита необходимо как можно раньше обратиться к стоматологу для проведения специальной чистки и последующего лечения. Если пациент вовремя обращается к стоматологу, то проблему удается устранить обычной профессиональной чисткой зубов без хирургического воздействия.

В запущенных случаях приходится применять кюретаж, который бывает 2 видов:

- открытый кюретаж

- закрытый кюретаж

В отдельных случаях также для лечения применяют лоскутную операцию.

 

Легкие степени поражения зубной ткани можно вылечить с помощью закрытого кюретажа. Данная процедура направлена на удаления поддесневых зубных отложений в десневых карманах. К сожалению эта процедура не позволяет 100% гарантировать устранение проблемы, так как не проводится осмотр поверхности корня.

 

В более сложных ситуациях необходимо применять окрытый кюретаж, который позволяет комплексно очищать и восстанавливать костную ткань. Эта процедура выполняется под местным наркозом и должна осуществляться только тем стоматологом, который имеет соответствующую квалификацию и разрешение на проведение подобных работ. В противном случае могут возникнуть нежелательные последствия вплоть до занесения инфекции в поддесневую ткань. Например, можно обратиться в специализированную московскую клинику доктора Ольги Лопаевой, которая выполняет целый комплекс терапевтических и хирургических мероприятий. В том числе и оказывает услуги стоматологии. Адрес организации: Страстной б-р, 13, строен. 1, Москва, 127006. Телефон для справок +7 495 699-45-70. Прайс можно найти на сайте https://drlopaeva.ru/.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*