Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Камерные шины против бескамерных, что говорят эксперты автомагазин-шин.рф
29 апрель 2019, 23:03

 

Практически все современные автомобили покидают конвейер с бескамерными шинами, однако многие автолюбители до сих пор не особо склонны верить в их безопасность. В этой статье мы постараемся максимально подробно сравнить камерные и бескамерные покрышки и, возможно, это сделает ваш выбор легче. В каталоге нашего интернет-магазина автомобильных шин и дисков представлены оба вида покрышек.

Как определить, какие шины стоят на вашем авто

Здесь нет никаких сложностей. На боковине покрышки имеется специальная маркировка:

  • ТТ или Tube Type для камерной шины;
  • TL или Tubeless для бескамерных.

Однако вполне может быть, что в бескамерную покрышку установлена камера.

Считается, что мы всегда сильно отставали от зарубежного автопрома, и бескамерные шины у нас появились только вместе с подержанными иномарками. Но это не совсем так. Уже в шестидесятых годах на автомобилях ГАЗ 21 было предусмотрено использование бескамерных шин. Просто тогда эта идея не зажгла сердца водителей и широкого распространения не получила, считают эксперты автомагазин-шин.рф

Бескамерка

Итак, в первую очередь, такая шина отличается специальным мягким слоем резины, нанесенным на ту часть боковины, которая прижимается к ободу диска. При накачивании колеса, она плотно прилегает к металлу и герметизирует соединение. Сама же боковина немного жестче, что требуется для предотвращения саморазбортировки колеса при резком маневрировании.

Основные плюсы такой покрышки:

  • меньший вес колеса в сборе;
  • лучшая балансируемость;
  • простой ремонт при проколах (в большинстве случаев колесо даже не нужно снимать с машины);
  • больший эксплуатационный ресурс;
  • меньший нагрев при движении с большими скоростями.

И самое существенное - при проколе бескамерной шины, она теряет воздух только через само место прокола и спускает очень медленно. Чаще всего гвоздь или шип оставаясь в проколе вообще не позволяют шине терять давление. Ну а в случае с камерным колесом, воздух из проколотого баллона будет сочиться и между резиной и ободом, и через отверстие для соска камеры в диске и потеря давления будет почти моментальной. А это уже может стать причиной серьезной аварии. В то время как на проколотой бескамерке вы сможете проехать еще очень и очень много и в любом случае доберетесь до шиномонтажа.

Камерная шина

Сегодня специальные камерные покрышки встречаются уже не так часто, и камеры в основном ставят в бескамерки, которые уже не внушают доверия ввиду возраста или наличия множественных повреждений. Но есть у камерок и свои явные плюсы:

  • вам не обязательно иметь специальные диски с высокой закраиной;
  • камерные покрышки не имеют склонности к саморазбортированию в резких поворотах, тогда как у бескамерных такая возможность чисто гипотетически имеется;
  • камера прощает наличие вмятин и иных повреждений обода;
  • камера не спустит в случае повреждения диска во время движения.

Таким образом, камера не такой уж и пережиток прошлого, особенно если вы ездите по не очень хорошим дорогам, и на вашем авто стоят стальные диски. Впрочем, компания «Мир шин» может предложить лекгосплавные диски для любого автомобиля. Разработка интернет-магазина выполнена с учетом максимального удобства для покупок, и мы надеемся, что с нами вы сможете найти все, что вам нужно.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*