Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Нисанов Год Семенович. Биография, бизнес-успех, награды
1 апрель 2019, 21:19

Родился Нисанов Год Семенович в 1972 году в тогда еще Азербайджанской ССР, в поселке Красная Слобода в семье горских евреев. Его отец, Семен Давыдович, занимал пост директора консервного завода в городе Губа.

Год Семенович получил высшее юридическое образование. После работал в должности управляющего на заводе своего отца. В 1992 году сделал первые шаги на поприще коммерческой деятельности. Год Нисанов вместе с Зарахом Илиевым организовали совместно компанию, занимающуюся оптовой торговлей. В дальнейшем каждый из совладельцев сделал успешную бизнес-карьеру.

В течение шести лет Нисанов и Илиев возглавляют список Форбс «Короли недвижимости».

В 2018 году известный журнал Forbes включил Нисанова в список 200 богатейших бизнесменов России. Структура его бизнес-империи разветвлена, в нее входит торговый, строительный и отельный сегменты.

Миллиардер Год Семенович Нисанов (Форбс оценивает его состояние в 3,3 млрд. долл.) активно занимается общественной и благотворительной деятельностью.

Отельный и строительный бизнес

Нисанов инвестировал средства в ряд крупных проектов в отельном и строительном бизнесе. Он является совладельцем части комплекса «Москва-Сити»; мебельный комплекса «Гранд»; сетевых отелей Radisson

«Киевская площадь»

Нисанов возглавляет Совет директоров девелоперской компании «Киевская площадь», основную долю ее дохода приносит сдача в аренду торговой недвижимости и гостиничный бизнес. Из знаковых объектов, принадлежащих компании, отметим ТЦ «Европейский». Сегодня «Киевская площадь» ведет деятельность по реконструкции отеля на Варварке, недалеко от Зарядья, его сдача намечена на 2022 год.

«Фуд-сити»

В 2014 году Нисанов стал соучредителем «Фуд-Сити» – первого агрокластера на территории страны. Это крупнейшая продуктовая оптово-розничная площадка, здесь москвичи могут найти продукцию как отечественных фермеров, так и зарубежных производителей. Комплекс по расчетам может обеспечить до трети потребности столицы в продовольственных товарах.

Вложения в научно-образовательную сферу

Один из громких инвестиционных проектов Нисанова – столичный океанариум «Москвариум». Он был торжественно открыт 5 августа 2015 года. Мероприятие посетили столичный мэр и лично президент В. Путин. Общая площадь океанариума составляет 53 тыс. кв.м, что делает его крупнейшим на территории Европы. В центре имеется 80 аквариумов с морской и пресной водой, где обитает более 600 видов рыб и водных животных.

В 2017 году «Киевская площадь» обнародовала информацию о проекте постройки в Санкт-Петербурге центра по изучению морской биологии. Планируемая площадь сооружения 15 тыс. кв.м. Здесь будут собраны редкие виды океанической и морской флоры и фауны. Кроме того, планируется возведение зоны для экстремальных видов спорта. Предполагаемые вложения в проект составят 15 млрд. рублей. Сдан в эксплуатацию объект предположительно будет в 2024 году.

Инфраструктурные проекты

Нисанов активно вкладывает средства в развитие транспортной сети столицы. В частности, он стал соинвестором московского автовокзала международного класса «Южные ворота». В 2015 году Год Семенович вместе с градоначальником Сергеем Собяниным участвовал в церемонии открытия объекта.

Другой знаковый проект, в котором Нисанов принял участие, – реконструкция Щелковского автовокзала. Строение, возведенное еще в 1971 году, было снесено. На его месте в 2019 году начнет функционировать новый автовокзал повышенного уровня комфортности, способный принять пассажиропоток до 15000 человек в сутки.

Спортивно-развлекательный проект

В 2017 году «Киевская площадь» стала собственником СК «Олимпийский». Запланирована масштабная реконструкция комплекса. В комплексе появятся новые объекты, расширяющие его рекреационные и оздоровительные возможности. Исторические сооружения, возведенные для Олимпиады 80, будут сохранены. Работы займут два года, по их окончанию «Олимпийский» должен стать лучшей площадкой в стране для тренировки профессиональных спортсменов, проведения соревнований различного уровня и концертов.

Государственные награды

Год Семенович Нисанов удостоен целого ряда государственных наград, среди которых:

  • 2012 год – Почетная грамота, врученная президентом за восстановление Морского собора в Кронштадте;
  • 2014 год – Орден Дружбы и награда «За лидерство»;
  • 2015 год – премия от Федерации еврейских общин России и памятная медаль в честь 70-летия Победы;
  • 2016 год – орден третьей степени «За службу Отечеству» от Азербайджанской Республики.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*