Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Адвокат по грабежу
20 март 2019, 18:35


Грабеж – это специфическая форма хищения, отличающаяся от кражи открытым способом. Если лицо стало обвиняемым по статье 161 УК РФ, ему необходим адвокат по грабежу с момента задержания. Защитник может вступить в дело на любом другом этапе, однако это может вызвать нежелательные для клиента последствия.

Опасность обвинения

Грабеж – это открытое хищение чьей-либо собственности, однако без применения оружия, в противном случае статья получит квалификацию «Разбой». Санкция по данной статье составляет от 4 до 12 лет лишения свободы; разница немалая, поэтому все в руках квалифицированного защитника, который сможет снизить наказание до максимально возможного. В некоторых случаях он поможет оправдать обвиняемого, если для этого будут найдены соответствующие доказательства, изысканием которых как раз занимается адвокат.

При назначении меры пресечения судья обычно учитывает следующие факторы:

  • Размер хищения.
  • Смягчающие и отягчающие обстоятельства.
  • Иные обстоятельства дела.

Адвокат может подключиться к делу на любом его этапе, однако чем раньше это будет сделано, тем лучше. Это обеспечит изначально качественную линию защиты, которая поможет снизить наказание или избежать его. Для защиты обвиняемого адвокат должен обладать достаточным опытом, знаниями, быть заинтересованным в положительном исходе дела.

Очень важно, чтобы специалист присутствовал на первых допросах, сопровождал все процессуальные действия, следя за тем, чтобы права его доверителя не были нарушены. Следует учесть, что любое неосторожное заявление обвиняемого может сыграть в дальнейшем отрицательную роль для него же.

Помощь адвоката

Чаще всего за помощью к адвокату обращается не сам подозреваемый, а его родственники. Зачастую время уходит, так как поиск квалифицированного правозащитника занимает несколько дней, не всегда сразу нанимают грамотного специалиста, поэтому следующему адвокату приходится не только защищать своего клиента, но и исправлять ошибки предыдущего коллеги. Именно поэтому к выбору адвоката нужно относиться с большим вниманием. Даже если расценки довольно высокие, качественное юридическое обслуживание в итоге выйдет дешевле, чем исправление ошибок после самостоятельной защиты или действий неквалифицированных юристов.

Адвокат выполняет следующие действия:

  • Изучает материалы дела, выбирая наиболее верную линию защиты.
  • Собирает доказательства, которые помогут защитить клиента, снизить степень его вины, ищет свидетелей со стороны защиты.
  • Контролирует процессуальные действия, соблюдение законности следственными органами.
  • Участвует в процессуальных действиях, представляет интересы подопечного в суде, других государственных органах и организациях.
  • Прилагает усилия для облегчения наказания, избежания взятия под стражу или ареста.
  • Составляет жалобы и ходатайства, отправляя их в соответствующие инстанции.
  • Обжалует приговор суда, если он не устраивает клиента.
  • Выполняет иные допустимые законом действия.

Даже в безнадежной ситуации можно добиться как минимум меньшего срока заключения, в некоторых случаях обвиняемого удается оправдать.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*