Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Особенности работы ломбарда
12 март 2019, 10:40


Хотя ломбарды являются частью жизни каждого города, мало кто знает, как они работают. Их основная функция - предлагать кредиты в обмен на товары, оставленные в качестве гарантии.

Как работает ломбард?

Есть ломбарды, которые работают только с определенным типом залога. В настоящее время объектами, которые чаще всего используются в качестве залога в ломбардах, являются:

  • электронные устройства, такие как смартфоны, планшеты или ноутбуки.
  • автомобили или мотоциклы;
  • антиквариат;
  • изделия из золота.

Если вы хотите сдать вещь под залог, вам нужно проконсультироваться в нескольких ломбардах, чтобы найти тот, который предлагает лучшую цену для вашего залога. Мелкая бытовая техника, ювелирные изделия или часы также могут быть получены ломбардами в качестве обеспечения кредита. Также есть ломбарды, которые позволяют вам пользоваться заложенной вещью, наприимер, автоломбард в Алматы с правом вождения.

Какие элементы учитываются при оценке какой-либо заложенной вещи?

Чтобы узнать, как работает ломбард, необходимо знать, какие элементы учитываются при оценке какой-либо вещи. Это может быть:

  1. Общее состояние вещи: Повреждена ли она, есть ли на ней царапины.
  2. Спрос на товар: Магазин всегда будет учитывать, сможет ли он продать заложенную вещь. При этом будет учитываться, будут ли постоянные клиенты искать объекты такого типа, чтобы покупать их.
  3. Проценты и комиссии за сохранность: В ломбарде взимается небольшая комиссия за сохранение заложенной вещи. В дополнение к этому, у ссуды есть проценты, которые намного ниже, чем у традиционных финансовых учреждений.

В целом, ломбарды обеспечивают от 40% до 60% стоимости заложенной вещи. Различные расценки, которые можно найти в разных ломбардах, обусловлены тем, что они по-разному указывают тип продукта в зависимости от спроса на заложенную вещь. Плата за сохранность вещи является основной характеристикой работы ломбардов. При продаже заложенной вещи эти виды расходов не учитываются, поэтому вы должны принять их во внимание, если решите заложить какую-либо вещь. Многие люди не принимают во внимание этот тип комиссии.

Как предоставляется кредит в ломбарде?

Предоставление кредита зависит от ломбарда и суммы денег, которая была предоставлена в качестве залога. Ломбард определяет стоимость заложенной вещи, и договор подписывается, если обе стороны согласны с этим значением. Условия аннулирования кредита наилучшим образом соответствуют сумме заемных средств и вашей платежеспособности.

Важно, чтобы все условия займа оговаривались заранее, чтобы вы не платили дополнительные проценты за несвоевременную уплату сборов. Контракт также устанавливает срок, чтобы вы могли вернуть заложенные вещи. По истечении этого срока ломбард имеет право выставить вещи на продажу, чтобы вернуть деньги, вложенные в кредит. В этих случаях вы не сможете вернуть заложенные вещи. Единственный вариант вернуть эти вещи - это купить их на сумму, установленную ломбардом.

Каковы преимущества залога вещей в ломбард?

Залог вещей доступен не только в ломбардах, но и в кредитных бюро. Кредиты выдаются быстро, вам нужно только потратить время на поиск подходящего ломбарда, чтобы получить больше денег для ваших целей, в соответствии с вашими потребностями и с точки зрения способов оплаты.

В дополнение к этому, возможность возвращения заложенной вещи после выплаты кредита является отличным способом получить деньги без необходимости продавать свои активы.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*