Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как получить налоговый вычет на образование?
20 февраль 2019, 20:43

 

Мало кто знает, но каждый студент внебюджетной формы обучения имеет право на возврат части потраченной суммы в размере 13 процентов. Интернет-портал https://studizba.com/ подготовил небольшой материал о том, как получить эти деньги. Итак, начнем…

Получение данных средств предусмотрено статьей 220 налогового кодекса Российской Федерации. Согласно этой статьи можно получить до 15 600 рублей в год в качестве налогового вычета за обучение. Однако чтобы получить налоговый вычет необходимо немного потрудиться.

Во-первых, налоговый вычет можно сделать только с официального дохода, а так как многие студенты не работают (или оформлены неофициально), то получение данного вычета для них становится невозможным. Какой выход из этой ситуации? Проще всего проводить оплату образовательных услуг через родителей или других родных  (сестра, брат), которые имеют официальный заработок, чтобы была возможность вернуть 13 процентов за НДФЛ. При этом лучше всего выбрать родственника с максимальным заработком, чтобы его общая налогооблагаемая база составляла не менее 120 000 рублей в год. Впрочем, тут есть одна небольшая проблема: за родственника можно получить налоговый вычет только если он обучается на очной форме обучения.

Во-вторых, как уже было выше отмечено, закон разрешает вернуть лишь 15 600 рублей в год, поэтому при заключении договора с образовательной организацией лучше всего оплачивать каждый учебный год отдельно, а не разом весь срок обучение.

В-третьих, если один из родителей не работает (или его нет), то второй имеет право на получение двойного налогового вычета.

В-четвертых, при получении налогового вычета самостоятельно обучаемый имеет право получить его за все виды образовательных услуг. Не только за очное, но и заочное, вечернее и дистанционное обучение. Единственное условие это наличие у образовательной организации необходимых документов на ведение образовательной деятельности.

В-пятых, получить налоговых вычет за детей возможно только до достижении ими возраста 24 лет. После должен самостоятельно оформлять вычет.

Узнать другую полезную информацию об обучении и мерах социальной поддержки студентов можно на сайте https://studizba.com/.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*