Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как заменить антифриз своими руками?
5 февраль 2019, 21:02

 

После изобретения автомобиля сразу встала проблема охлаждения его систем и агрегатов. Особенно остро эта проблема актуальна для охлаждения двигателя. Примерно в 20-ые годы прошлого века был изобретен антифриз, который изготавливался на основе глицерина. К сожалению такая смесь была очень вязкой, что очень негативно сказывалось на элементах двигателя машины. Путем долгих экспериментов был изобретен новый вид антифриза на основе глицерина и этанола. К  сожалению и эта смесь имела большие недостатки, так как этанол является сильным психотропным веществом, негативно влияющий на здоровье человека. Из-за антифриза на основе этанола появилось огромное количество аварий, так как случайно надышавшиеся парами этанола водители начинали вести себя неадекватно и попадать в аварии. Лишь к концу 20-ого века ученые смогли изобрести более-менее безопасную незамерзайку.

 

 
Каждый водитель знает, что антифриз необходимо регулярно менять, но не каждый автовладелец знает как правильно это сделать. В этой статье мы кратко опишем основные этапы замены антифриза в автомобиле.
Во-первых, надо помнить, что замена антифриза осуществляется только после того, как двигатель полностью остынет.
Во-вторых, автомобиль необходимо поставить на специальную площадку под наклоном или эстакаду, чтобы старый антифриз или охлаждающая жидкость могли спокойно вытечь из машины.
В-третьих, после слива отработанной охлаждающей жидкости необходимо тщательно промыть радиатор и технологические каналы машины, чтобы очистить их от окислительного осадка элементов ржавчины. В автомобильных магазинах продается огромное количество средств для проведения такой прочистки, но можно использовать и вполне народные средства. Такие как: лимонная кислота, сода и даже кола. В этом деле самое главное не ошибиться с промывочным составом, иначе вместо промывки можно еще больше испортить двигатель машины. Сама промывка осуществляется следующим образом: промывочный раствор заливается в охлаждающую систему, после чего закупориваются все сливные пробки и запускается двигатель автомобиля. После этого надо дать машине 10-15 минут поработать, после чего можно слить промывочную жидкость и залить дистиллированную воду (летом) или антифриз (в холодное время года).

 
Ознакомиться со всем ассортиментом продукции и сделать заказ можно на сайте https://elit-avtoneva.com/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*