Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Электрический нагревательный кабель – какой лучше выбрать
30 январь 2019, 09:11


Несмотря на постоянно расширяющийся ассортимент альтернативных решений для устройства напольного Электрический нагревательный кабель - какой лучше выбратьотопления, одной из наиболее востребованных по-прежнему остается кабельная технология. Она гарантирует высокую эффективность и надежность работы и отличается наиболее высокой мощностью, поэтому кабельный теплый пол чаще всего рекомендуют выбирать при устройстве плиточных полов, а тем более – с покрытием из натурального либо искусственного камня.Источником тепла является замоноличенный в стяжке особого вида греющий кабель, который выпускается в двух вариантах:
● саморегулирующийся
● резистивный
Конструкция резистивного кабеля весьма проста – это обычный электропроводник, но с повышенным сопротивлением, который напрямую преобразует электрическую энергию в термическую. Тепло выделяется равномерно по всей длине, поэтому, зная теплоотдачу одного метра кабеля, несложно рассчитать необходимый его погонаж для обогрева помещения определенной площади.

Двухжильный монтировать удобнее – электрический нагревательный кабель

По конструктивному решению кабель может быть одножильным или двужильным. Каждый из вариантов обладает своими особенностями. Одножильный:
● имеет меньший диаметр, за счет чего можно уменьшить толщину стяжки
● стоит немного дешевле● отличается повышенной линейной мощностью
● обеспечивает ускоренный прогрев пола
Однако для его раскладки приходится применять довольно сложную схему, поскольку второй конец кабеля, обойдя всю комнату, должен снова вернуться на исходную позицию для подключения к терморегулятору. При использовании кабеля двужильного подобной проблемы не возникает в принципе, поскольку одновременно прокладываются сразу два проводника и возвращаться к началу нет никакой необходимости.
Кабель саморегулирующегося типа отличается более сложной конструкцией – его проводник состоит из двух параллельных жил, разделенных полимерным материалом с токопроводящими перемычками. С повышением температуры происходит расширение полимера и ухудшение электропроводимости, за счет чего снижается тепловыделение, а при похолодании процесс идет в обратном направлении. Таким оригинальным способом саморегулирующийся кабель может независимо друг от друга поддерживать оптимальный уровень нагрева на разных участках, благодаря чему его допускается применять с любыми видами покрытия.
Загляните в онлайн-магазин Электрика-Шоп, чтобы приобрести электрический нагревательный кабель – напольные отопительные системы в настоящее время являются одними из самых комфортных, а по экономичности существенно превосходят основных конкурентов.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*