Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Honda FC1500 Valkyrie: японская воительница
21 январь 2019, 19:40


Хорошего мотоцикла должно быть много! Наверное, именно так решили японские конструкторы, создавая FC 1500 Valkyrie. Этот удивительный и во многом даже уникальный байк, созданный на основе всемирно популярной GL 1500, более широко известной, как “Голда”, представляет собой весьма своеобразный взгляд на мировую классику. Кто сказал, что круизер должен быть обязательно с V-твином? А как вам 6-цилиндровый оппозитный двигатель с 6 карбюраторами? То-то же.

Honda FC1500 Valkyrie

Тяжесть — это надёжно

При первом знакомстве с этой моделью кажется, что Хонда Валькирия продавливает асфальт своим весом. На самом деле благодаря продуманной конструкции и низко расположенному центру масс субъективно этот мотоцикл не кажется слишком уж тяжёлым, но выглядит он действительно впечатляюще. Чего стоит один лишь мотор, внешним видом и размерами сравнимый с автомобильным! Правда, непонятно, зачем было усложнять конструкцию и ставить целых 6 карбюраторов, если GL 1500 с тем же двигателем отлично обходилась всего двумя. Скажем по секрету — синхронизация 6 карбюраторов по уровню сложности превосходит большинство других операций, связанных с обслуживанием любимого байка.

Стоит иметь в виду, что справиться с Valkyrie всё равно не так-то просто. Несмотря на небольшую высоту по седлу, из-за ширины мотоцикла пилоту приходится расставлять ноги в стороны, чтобы уверенно доставать ими до земли по время остановки. В результате у низкорослых байкеров могут возникнуть определённые проблемы. На ходу же всё прекрасно — несмотря на кажущуюся громоздкость, Valkyrie 1500 великолепно управляется, сносно тормозит, а разгоняется так, что владельца от бешеного ускорения стаскивает назад по сиденью. Контролировать такую мощь непросто, поэтому в сторону этого мотоцикла лучше смотреть только опытным байкерам. Для новичков он, скорее всего, окажется слишком мощным и слишком тяжёлым.

Проблемы обслуживания

Нестандартная конструкция Хонды Валькирии имеет как достоинства, так и недостатки. Последние в основном связаны с проблемами, неизбежно возникающими при ремонтах и техническом обслуживании. К примеру, для банальной замены сцепления приходится частично или полностью вынимать мотор из рамы, так как он сблокирован с трансмиссией в едином агрегате. Надо ли говорить, что эта операция отнимает множество человеко-часов работы? Своими силами в одиночку проделать её невозможно чисто физически, так что приходится либо привлекать добровольных помощников, либо отдавать байк в мотосервис, который тоже прекрасно осведомлён о трудностях обслуживания Валькирии, а потому наверняка запросит приличную цену.

Вас не пугают трудности? Хотите купить надёжный, проверенный годами круизер с солидным характером? Тогда присмотритесь к Honda FC1500 Valkyrie — вполне возможно, вам понравится.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*