Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как сделать навес для автомобиля своими руками?
5 январь 2019, 16:35

 

Для защиты автомобиля от солнечных лучей и непогоды отличным решением будет строительство навеса для авто. Такая постройка не требует дополнительных согласований. Только необходимо предусмотреть расстояние до соседнего участка, чтобы не затенять. Обычно хватает трех метров до ограждения со смежным участком. Навес может быть различным по форме, выполнен, как отдельная постройка, или примыкать к гаражу или дому. Конструкция несложная, что позволяет производить монтаж навеса своими руками. Под него удобно ставить машину и заниматься ее ремонтом в дождливую погоду. Он является отличным дополнением к полноценному гаражу.

Как сделать навес для автомобиля:

Самыми популярными на сегодняшний день являются навесы для автомобилей из поликарбоната, дерева и профнастила.

Наиболее распространенный материал - это монолитный или сотовый поликарбонат. Он поглощает ультрафиолетовое излучение, но пропускает свет. Под навесом будет всегда светло, а машина не пострадает от перегрева. Поликарбонат является экологичным и долговечным. Покрытие можно подобрать любого цвета, в зависимости от нужной вам светопроницаемости. К достоинствам поликарбоната можно отнести легкость в монтаже и гибкость (он может принимать любую форму). Красивые навесы представлены в нашей галерее.

Также в качестве покрытия используют профнастил. Листы профнастила можно окрасить в различные цвета. Он надежно защищает автомобиль от непогоды и не требует особого ухода.

Покрытие под навес для машины на даче чаще всего изготавливают из дерева. Сам каркас собирается из деревянных стоек. Смотрится все как единое целое и отлично вписывается в дизайн вашего участка.

Перед началом строительства нужно определиться с местом его монтажа. Площадка должна быть ровной или иметь небольшой уклон. Покрытие самой площадки можно предусмотреть из тротуарной плитки или асфальтобетона.

Обязательно самостоятельно составляем небольшой проект навеса для автомобиля. К нему необходимо предусмотреть удобный въезд. Лучше, чтобы навес примыкал к стационарной постройке. Можно сделать его отдельно стоящим, а для защиты машины от косого дождя две стенки сделать из досок.

Первое с чего начинают работу – это монтаж стоек. Предварительно делаем разметку местоположения стоек. Они должны располагаться параллельно. Необходимо предусмотреть бетонное основание под несущую конструкцию.

Для определения размеров навеса нужно знать, какую машину вы собираетесь туда ставить. Чтобы он был удобным в эксплуатации, нужно рассчитать ширину и длину будущего навеса, не забывая и про высоту. Навес для автомобиля своими руками лучше всего предусмотреть с запасом.

В качестве материала для опорных стоек и каркаса применяют металлический профиль или деревянные балки. Стойки устанавливаются на расстоянии примерно 1,5 – 2,0 метров. И заглубляются в землю не менее чем на 1,0 – 1,3 метра. После того, как столбы установлены, приступаем к обвязке крыши. Обвязка необходима для равномерного распределения веса крыши на стойках. Все элементы скручиваются на болтах.

Высота конструкции может быть 2 – 2.5 м. Они могут быть разнообразной формы. Самый простой вариант - это односкатный тип, но также бывают двускатные и арочные. Конструкцию можно выбрать любую, в зависимости от ваших предпочтений.

Последний штрих - это монтаж крыши выбранного покрытия. Укладку следует начинать с нижней части каркаса. Покрытие должно выходить за пределы карниза.

Необходимо предусмотреть систему для отведения воды с крыши. Для этого можно использовать водосточные системы. Итак, мы рассмотрели, как построить навес для машины собственными силами.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*