Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как правильно составить долговую расписку?
21 декабрь 2018, 19:59

 

Иногда в жизни случаются непредвиденные ситуации, когда срочно нужны деньги. К сожалению не у каждого имеется возможность взять официально деньги в кредит в банке или другой кредитной организации. У некоторых нет официального дохода, у других слишком большая кредиторская задолженность. Да и просто не очень хочется брать деньги под проценты. Во многих случаях лучше всего взять деньги в долг у своих друзей или родственников. Во-первых, друзья и родственники не будут требовать запредельных процентов, да и в случае каких-либо непредвиденных ситуаций легче будет договориться насчет отсрочки платежа.

 

Для того чтобы правильно оформить сделку лучше всего сделать расписку. Однако чтобы расписка была действенна необходимо правильно её составить. Особенно это важно для того человека, который дает деньги в долг. Узнать как правильно составлять расписку можно на сайте https://oraspiske.ru/. Давайте поподробнее разберемся как правильно составлять расписку.

Что такое расписка?

Собственно сам термин расписка означает специальный документ, который удостоверяет определенные юридические отношения между людьми. Во-первых, нужно знать, что в России есть несколько видов расписок: она может быть как предметной (когда в документе четко прописаны цель и сумма сделки), так и не беспредметной (без указания четкой формулировки).  

Как правильно составить долговую расписку?

Во-первых, очень важно знать, что расписку должен написать заемщик лично от руки. Это позволит в случае спорных моментов провести почерковедческую экспертизу . В противном случае данный документ не будет иметь юридической силы и в суде невозможно будет доказать факт сделки.

Во-вторых, в документе должно быть четко указано, что это расписка. Также необходимо указать дату и время составления документа, Ф.И.О., паспортные данные и адрес регистрации залогодателя и заемщика, а также сумма цифрами и прописью. Помимо этого, важно прописать дату возврата долга. Естественно в конце документа ставятся подписи обоих сторон. Желательно также составить документ в присутствии свидетелей, которые также поставят свои подписи на документе. Для надежности можно заверить расписку у нотариуса, но расписка будет действенной и без этого.

В-третьих, крайне важно писать строчки близко друг к другу, чтобы в будущем на документе невозможно было дописать дополнительных условий сделки (в крайнем случае в пробелы можно поставить прочерки).

Более подробную информацию можно прочитать на сайте https://oraspiske.ru/. . Данный интернет-сервис предлагает бесплатные юридические консультации по вопросам взятия и выдачи долговых обязательств. Телефон для справок: 8-800-555-67-55.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*