Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Шумоизоляция автомобиля своими руками
18 декабрь 2018, 21:10

шумоизоляция автомобиля

 

Качественный и комфортабельный автомобиль – это признак современного и успешного человека. Однако в некоторых моделях автомобилей имеется существенный недостаток в виде плохой шумоизоляции. Из-за этого в салоне автомобиля слышен раздражающий звук дороги и улицы. А уж слушать музыку в машине, где плохо организована шумоизоляция практически невозможно. Т.е. конечно можно, но полностью насладиться всем качеством звучания достаточно сложно.

Производственная компания «Ризолин» предлагает новые методы создания шумоизоляции автомобиля своими руками.

Как сделать шумоизоляцию автомобиля своими руками?

Для начала необходимо понять с чем Вам предстоит бороться. Как говорится – врага надо знать в лицо. Все звуки в автомобиле можно условно разделить на 2 категории:

- внутренние (различные звуки скрипящей пластмассы и других элементов внутренней отделки автомобиля).

- внешние (звук работающего двигателя, покрышек, ходовой части машины, а также аэродиномические воздушные потоки).

Для того, чтобы решить проблему с лишними звуками можно обработать специальным средством все поверхности автомобиля, включая двери, внутреннюю отделку, моторный отсек и т.д. В шумоизоляции можно использовать следующие виды материалов:

  1. Вибродемпферы. Особый вид материалов, на основе битумных бимаст с помощью которого можно погасить вибрацию благодаря сокращению амплитуд колебания металлических и пластмассовых элементов машины. Важно знать, что данные материалы наносятся в первую очередь
  2. Шумогасители. Они предназначены для поглощения звуковых волн. Шумогасители наносятся сразу после нанесения вибродемпферов.
  3. Звуко и теплоотражатели. Их наносят третьим слоем. В особенности необходимо обработать этими материалами колесные арки и двери автомобиля.

Также при организации шумоизоляции автомобиля часто используется так называемый материал «антискрип», который позволяет устранить звук, возникающий при трении элементов машины.

Особенности шумоизоляции автомобиля

В первую очередь необходимо помнить, что все работы должны производиться только в теплом помещении, так как  это очень долгий процесс, который может занять несколько дней или недель. Также в помещении не должно быть сквозняков. Перед началом работ необходимо тщательно помыть машину, чтобы исключить попадание под защитный шумоизоляционный слой грязи и частичек пыли.

Более подробно об организации шумоизоляции автомобиля своими руками можно прочитать здесь http://rizolin.su/shumoizolyaciya_avtomobilya




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*