Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Топ советов для автовладельцев
16 декабрь 2018, 10:47

 

Каждый автовладелец тратит немало времени на своего «железного коня». Надо регулярно проверять общее состояние, менять резину, при необходимости покупать новые запчасти к сельхозтехнике и прочее. Тем не менее уже после двух-трех лет активной эксплуатации транспорт начинает портиться. Чтобы этого не происходило как можно дольше, воспользуйтесь следующими советами.

Защита днища

Ржавчина появляется от излишней влаги. Поездки по лужам, мокрому снегу, во время дождя и тумана – все это негативно влияет на днище. Чтобы избежать развития коррозии, можно покрыть поверхность мастикой, в которую входит битум и каучук. Она «законсервирует» металл, защитив его от повреждений. Есть материалы для обработки на базе жидкого пластика, поливинилхлорида, парафина, масла. Первый не рекомендуется применять как основное средство из-за низкой прочности.

Если появилась воздушная пробка

Причин этого явления несколько: разгерметизация в местах соединения труб с патрубками, долив охлаждающей жидкости, дефекты на радиаторе или прокладке блока цилиндра. Чтобы убрать пробку, надо устранить вышеперечисленные повреждения. В экстренных ситуациях поставьте авто под уклоном. В таком положении горловина окажется в верхней точке, и воздух поднимется наверх.

Полируйте!

Чтобы снизить риск появления царапин на корпусе и скрыть уже существующие, используйте полироли. Сегодня они могут быть на базе воска, силикона, полимеров, абразивов. Последние используются в крайних случаях, когда требуется восстановление покрытия старого автомобиля. Так, если вы зашли в автомагазин купить запчасти для сельхозтехники, не забудьте прихватить и полироль.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*