Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

docker и laravel - лучшие помощники веб программиста
21 октябрь 2018, 20:36

docker и laravel - лучшие помощники веб программиста

 

Появление компьютера и интернета позволило каждому целеустремленному человеку найти себе высокооплачиваемую работу в любой точке мира. Теперь не нужно ходить на завод или сутками перебирать бумажки в офисе. Теперь каждый желающий может стать программистом и работать из дома на крупную международную компанию. Конечно здесь есть свои минусы и тонкости, но тот кто будет усиленно трудиться сможет достичь любых высот.

Если Вы решили заняться веб программированием, то Вам несомненно стоит зайти на интернет сайт evilinside.ru, на котором расположено много информации по самым передовым и эффективным средствам программирования.

Например, PHP-разработчикам будет полезно попробовать новую среду разработки Laravel. Laravel это PHP фрэймворк, созданный в 2011 году на основе популярного фрэймворка Symfony Component. Он вобрал в себя все лучшее из Symfony Component, но стал более интуитивно понятным и простым в обучении. Отдельно стоит отметить, что Laravel это не просто фрэймворк для разработки PHP-приложений. Это полноценный сервис, который дополнен различными возможностями. Например, он интегрирован в единую систему со следующими сервисами:

Forge – удобный и надежный хостинг для сайтов

Homestead, Envoyer – очень удобная штука для zero downtime деплоя в production

Horizon — специальная панель для отслеживания Redis, Spark, StyleCI и т.д.

Более подробно можно почитать тут https://evilinside.ru/laravel/

Помимо Laravel, стоит присмотреться к системе Docker. Это специальное приложение для создания контейнеров в операционной системе Linux. Это довольно новая и прогрессивная технология, основанная на самых последних возможностей Linux - cgroups и namespace. С помощью Docker’а можно легко и удобно распределять ресурсы (процессор, память и т.д.) между пользователями и группами пользователей. За последние годы система контейнеризации Docker значительно вытеснила популярные в прошлом системы Xen, KVM, OpenVz и многие другие. Если Вы часто сталкиваетесь с необходимостью распределения ресурсов между пользователями, то стоит обязательно присмотреться к Docker. Всю документацию и инструкцию можно посмотреть здесь evilinside.ru . Удачного программирования!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*