Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Лечение наркомании
20 октябрь 2018, 19:27

Лечение наркомании

 

Лечение наркомании методом фармакологической детоксикации

Фармакологическая детоксикация подразумевает под собой применение лекарственных средств, с целью снятия симптомов наркотической зависимости. Этот метод симптоматического лечения является самым простым, и пользуется большой популярностью во всех наркологических диспансерах и частных наркологических клиниках, однако не дает длительного эффекта и не лечит пациента полностью. Применение медикаментов позволяет лишь вывести пациента из состояния ломки, и подготовить его к следующему этапу лечения – экстракорпоральной детоксикации.

Метадон как средство для детоксикации

Метадон – это медикаментозное средство, которое используется для фармакологической детоксикации. Однако данное вещество не предназначено для лечения наркотической зависимости как таковой, а лишь позволяет временно избавиться от ее симптомов, и вывести пациента из состояния ломки. Данный препарат является синтетическим средством длительного действия, вызывающим зависимость, которым при лечении наркомании заменяют зависимость от наркотических средств короткого действия. При помощи метадона, специалисты в течение нескольких дней стабилизируют состояние пациента, уменьшая синдром отмены и устраняя другие признаки зависимости.

Особенностями метадона являются его эффекты, такие как длительное действие, в период от 24 до 36 часов, с последующей отменой потребности в его применении, полная работоспособность пациента в период лечения, как умственная, так и физическая, минимальные побочные эффекты.

Кроме метадона в наркологических клиниках и диспансерах также успешно используют и его аналоги, а также медикаменты следующих типов:

  • Пропоксифен. Используется для детоксикации при зависимости от опиатов. Также с его использованием проводят курсы поддерживающей терапии;

  • Бупренорфин гидрохлорид. Обладает сильным анальгетическим свойством, не вызывает сильных побочных эффектов, применяется для устранения зависимости от более сильных наркотических средств;

  • Буторфанол;

  • антагонисты опиатных рецепторов;

  • адренергические средства.

Каждое из вышеперечисленных медикаментов обладает свойством вызывать наркотическую зависимость, и используется для лечения зависимости от наркотиков более сильного действия. Однако вылечить наркоманию одними лишь препаратами для детоксикации невозможно, и следует также применять другие методы терапии, в частности, наркологическую реабилитацию и поддержку психологического состояния пациента. Кроме того, следует помнить о возможности проявления побочных эффектов от некоторых препаратов, и все медикаментозные мероприятия проводить под строгим контролем специалистов.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*