Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как открыть автомойку с нуля?
17 октябрь 2018, 23:10

 Как открыть автомойку с нуля?

 

В условиях непростой экономической ситуации в стране каждый ищет возможность дополнительного заработка. Особенно, когда не знаешь  - будет ли работать организация, в которой ты работаешь или скоро закроется. Да и вообще работать на другого человека всегда малоприятное удовольствие. Другое дело, когда имеешь свой собственный бизнес и работаешь только на себя, имея при этом много свободного времени для саморазвития, отдыха и развлечений.

Один из самых простых способов открыть свой бизнес является открытие станции автомойки. Наверное многие люди, которые любят машины рано или поздно задумывались о том, как открыть автомойку с нуля в своем городе. К сожалению мало кто из этих людей серьезно подошел к этому вопросу и рискнул открыть свою собственную автомойку.

Перед началом дела нужно сразу понять, что современная автомойка это не мальчики с тряпками и ведром воды, а современный технологичный процесс с использованием профессионального оборудования. Иначе все дело пойдет крахом, а его владелец потерпит большие убытки.

Какое оборудование нужно для хорошей автомойки?

  1. Для начала необходимо приобрести пригодное для этого помещение, где можно удобно разместить несколько машин и все необходимое оборудование. При этом данное помещение должно быть в густонаселенном месте, чтобы людям было удобно добираться до Вас. Желательно также выбирать такое место, где поблизости нет действующей профессиональной автомойки.
  2. Далее необходимо приобрести систему нагрева и подачи воды. Стоить это будет от 2000 до 5000 долларов.
  3. Несомненно нужен будет компрессор и сам моющий пылесос (это обойдется Вам в 1500 долларов).
  4. Естественно мыть необходимо не просто проточной водой, а хорошо очищенной от различных микроэлементов. Соответственно необходимо приобрести еще и систему фильтрации и очистки воды, которая стоит около 4000-6000 долларов).

Резюмируя вышесказанное, можно сказать, что само оборудование, без помещения и различного офисного инвентаря, будет стоить примерно 8000-1200 долларов.

Далее нужно зарегистрировать свое ИП или ООО, чтобы не попасть под горячую руку налоговиков. Потому скрыть факт ведения коммерческой деятельности на автомойки практически невозможно и при первой же проверке Вы получите штраф за отсутствие документов о разрешении на ведение предпринимательской деятельности.

Сотрудники

Если у Вас не очень много денег для развития своего бизнеса, то можно, для начала, самому поработать на хорошей мойке, чтобы получить опыт работы и обрести специальные навыки. После этого Вам не нужно будет искать профессиональных автомойщиков, а достаточно будет взять студента, который согласен на сдельную оплату без оформления долгосрочного договора со всеми выплатами в страховой и пенсионный фонд. Самое главное научиться самому, а уже потом можно обучить этому нехитрому ремеслу кого угодно.

Теперь все, помещение приобретено, оборудование закуплено, персонал нанят. Остается только дать рекламу, чтобы привлечь клиентов.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*