Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

"Скупка PRO" - Скупка самоваров по выгодным ценам
14 октябрь 2018, 12:29

 

Издревле в России самовар являлся одним из главных символов семейного обеда и чаепития. Без самовара не обходилась ни одна семейная и дружеская посиделка. Многие считают это исконно русским изобретением, однако это далеко не так. Археологические свидетельства дают понять, что первые прототипы самоваров появились около 4000 лет назад в древнем Китае, Иране и Месопотамии. Конечно они выглядели совсем по-другому, нежели современные нам устройства, но они имели все основные конструктивные особенности самовара. А именно:

  1. сосуд для воды
  2. место для углей для подогревания воды
  3. трубу для отвода избыточного пара

Естественно широко известны были эти устройства в Древней Греции и Древнем Риме, где очень ценили баню и чайные посиделки. Как ни странно, но в России самовар появился не так уж и давно. Лишь в начале 18-ого века после поездки Петра 1 заграницу в России переняли европейский опыт и стали использовать самовар для кипячения воды. В свою очередь знаменитый самовар тульской конструкции появился лишь в 1746 году по наставлению графа Демидова.

С тех пор конструкция самовара практически не претерпела изменений. Изменился лишь вид нагрева. Если раньше самовар был жаровой (на угольной или дровяной основе), то теперь появились керосиновые и электрические изделия. Впрочем, многие эстеты чайной традиции считают, что настоящий чай должен вариться на дровах или углях, а не на электричестве. Поэтому до сих пор производят самовары, работающие на твердом топливе, а также комбинированные (дровяные и электрические).

Особенно ценятся старые самовары, произведенные до революции и в советское время. Если Вы являетесь счастливым обладателем такого изделия, но сами не являетесь фанатом чайных посиделок, то можете смело обратиться в компанию «Скупка PRO». Данная организация осуществляет скупку самоваров любой конструкции по хорошим ценам. При этом, не важно находится ли самовар в рабочем состоянии или нет. Компания возьмет его в любом состоянии. Хотя, конечно, стоимость неисправного изделия будет значительно ниже, чем полноценного работающего дореволюционного самовара.

Выкуп самоваров осуществляется каждый день с 9.00 до 23.00 по московскому времени. Для того, чтобы связаться с менеджерами компании можно позвонить по телефону  89852270210.

Условия выкупа и другую информацию о выкупе самоваров смотрите на сайте http://skupka.pro




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*