Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как выбрать и купить запчасти в Екатеринбурге и не только
24 сентябрь 2018, 19:01

На что обратить внимание при выборе автомагнитолы

В современных автомобилях обязательно должна быть магнитола. Она представляет собой медиацентр, где есть не только радио информационные передачи, но возможность громкой связи по телефону. Купив транспортное средство без встроенного проигрывателя, то рано или поздно возникнет решение его приобрести. Рассмотрим то, как сделать правильный выбор автомагнитолы по параметрам. Некоторые считают, что здесь нет ничего сложного и даже не задумываются о том, как это правильно сделать. На первый взгляд, каждый автолюбитель подбирает прибор согласно своим личным предпочтениями. Можно купить оптимальный вариант, устраивающий по свойствам и цене. Однако некоторые нюансы необходимо учитывать и каждый потенциальный покупатель обязан их знать. Это поможет выбрать качественную модель с высокими характеристиками.

Магнитола бывает следующих типов:

  • одноблочная (1 Din-овая);
  • двухблочная (2 Din-овая).

Также нужно подбирать для панелей приборов модели конкретного автомобиля, при желании с индивидуальным корпусом для установки. При выборе двухдиновых вариантов есть возможность приобрести выдвижной экран, тогда он будет значительно больше. Такая конструкция не совсем надёжная и требует осторожной эксплуатации. Поэтому в первую очередь определитесь с размером желаемого экрана, что позволит облегчить выбор.

Возможные функции устройства

Самый часто задаваемый вопрос любителей музыки — какую автомагнитолу лучше выбрать. Существует множество моделей, при помощи проигрывателя многие желают просто сохранить интерьер машины. Однако есть много полезных функций, таких как навигация и интернет, Bluetooth. В каждом есть функция радио, время и необходимая текстовая информация. Точное время прибор корректирует самостоятельно, ориентируясь на радиостанций. Моно режим позволяет ловить большее число радиостанций. Благодаря наличию USB порта можно слушать уже скачанную музыку на флешке. Лучше всего подключить усилитель. Для этого нужно убедиться в наличии штекеров сзади магнитолы. В некоторых моделях есть штекеры, позволяющие подключить удаленное управление. Однако это можно сделать передавая данные по UK излучению или радиосигналу. Лучшим является разъём ISO и он чаще всего находится машинах, продающихся без проигрывателя. Внимательно изучите внешний вид конструкции. Обычно цвет подсветки и расположение клавиш автолюбители выбирают сами и это зависит от собственных предпочтений.

В основном устройство покупается ради хорошего звука. Поэтому она должен быть хорошего качества, при котором станет приятным даже прослушивание не нравящихся песен, из-за их хорошей записи. При плохом звучании и любимую композицию захочется выключить. Чтобы определить качество звука перед покупкой попросите продавца включить оборудование и проверьте акустическую систему, динамики. Многие ориентируются на низкую стоимость. Однако включив устройство понимают, что она совершенно не годится по звучанию. Исходя из этого приобретать автомагнитолу лучше всего в магазинах, где её можно рассмотреть со всех сторон и проверить. Лучше всего когда на товар выдаётся гарантия. В этом случае можно надеяться на хорошее качество прибора. При желании вы всегда можете купить запчасти в Екатеринбурге http://don66.ru/ найти хорошую автомагнитолу не сложно. Главное не пропускать все нюансы.

Дешёвый вариант подходит тем, кому необходим музыкальный фон в салоне автомобиля, так как сполна насладиться звучанием вряд ли получится. Малоизвестные недорогие приборы чаще все относятся именно к таким моделям. Лучше всего приобретать мар ки: Alpine, Pioneer, Sony, Kenwood, JVC. Это одни из самых известных брендов. Конечно в них не заложено большое количество опций, как в китайских моделях почти неизвестных марок, но их качество и звучание всегда будут лучше. Бренд играет большую роль, но кроме этого следует обращать внимание и на другие моменты.

От магнитолы зависит не только настроение во время езды, но и безопасность. Поэтому важно, чтобы были соблюдены и санитарные нормы желаемого прибора. Оказывается, существуют звуковые вибрации приводящие к ухудшению здоровья и это необходимо учитывать. Кроме того, качественное оборудование может обеспечить комфорт в салоне авто. Во многом выбор зависит от финансовых возможностей автовладельцев

Какие могут быть модели

Автомагнитолы стоимостью до 2500 рублей считаются одноразовыми, так как сделаны китайскими производителями. Они часто ломаются, радио плохо ловится, а звучание оставляет желать лучшего. Купив такой прибор придется постоянно посещать сервис-центр. Оборудования От 2500 до 3000 рублей является бюджетным вариантом и чаще всего у них нет CD-привода, но есть USB-разъем. Это хороший добротный вариант. Модели стоимостью до 5000 рублей уже могут поддерживать не только USB, но и компакт-диски. Флешка может быть как сзади, так и спереди передней панели. Если она расположена сзади флешка выводится в бардачок и не мешает. Здесь же может быть встроен Bluetooth, который будет кстати для разговора по телефону и при прослушивании музыки. Цена до 8000 рублей уже говорит о серьезном уровне предлагаемого прибора. У них есть 3 пары выходов предусилителя, чтобы можно было выполнить установку в систему используя внешние усилители мощности. Такие инновационные модели имеют 100 Ватт мощности на канал. Варианты со встроенной DVD и экраном будут стоить уже дороже 8000 рублей. Звук здесь отличается высоким качеством и есть встроенный процессор. Однако не все любят просматривать фильмы во время езды. Поэтому спрос на них не такой уж и большой. Самым оптимальным решением станет магнитола со встроенным усилителем.

Приобретение качественной автомагнитолы позволит слушать любимую музыку во время езды на работу или семейных путешествий. Зная как подобрать магнитолу в машину можно не только украсить интерьер своего авто, но и обеспечить комфорт в салоне. Благодаря этому любая поездка будет в удовольствие.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*