Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Профессиональное удаление катализатора в компании Ramflow
29 август 2018, 22:39

Профессиональное удаление катализатора в компании Ramflow

 

В России движение авто тюнинга приобрело очень большой размах. Буквально в каждом городе, а порой и селе, имеются свои любители и ценители этого дела. В вопросе увеличения мощности двигателя есть множество различных технологий: от расточки двигателя до удаление катализатора. Удалить катализатор из топливно-выхлопной системе достаточно сложно. Самостоятельно провести эту процедуру без наличия соответствующего навыка практически невозможно (либо займет очень много сил, времени и нервов). Тем более что есть риск повредить выхлопную систему при проведении работ. Поэтому если Вы задумались об удалении катализатора, то стоит обратиться за помощью к специалистам. К примеру, в Москве эту процедуру проводит автосервис выхлопных систем «RamFlow». Стоимость услуги составляет всего 9000 рублей, а сама процедура занимает всего несколько часов. Т.е. Вам не придется надолго оставлять своего «Железного друга». Просто прогуляйтесь, пообедайте и возвращайтесь за обновленной машиной.

Для чего необходимо удалять катализатор?

Собственно говоря он является очень важным элементом выхлопной системы автомобиля, очищая её от скопления различных вредных выхлопов и газов. Помимо этого, способствует уменьшению шума автомобиля. Вот как он выглядит:

 

удалить катализаторудалить катализатор

 

Однако удаление этой детали позволяет повысить мощность двигателя. Как правило, прибавка к мощности составляет около 10 процентов. Проблема лишь в том, что без этого устройства повышается износ двигателя и выхлопной системы, поэтому длительная езда без катализатора или сервисного обслуживания элементов двигателя может привести к скорому выходу из строя мотора. Естественно для спортивных машин, где важна каждая доля секунды, а двигатели меняются чуть ли не раз в полгода такая процедура может быть полезной. Но если вы делаете тюнинг машины, на которой долгое время собираетесь ездить, то лучше оставить катализатор на месте. Если только он не вышел из строя. Как и любое другое устройство автомобиля, катализатор подвержен повышенному износу, поэтому периодически его нужно менять.

Профессиональное удаление катализатора в компании Ramflow

Как узнать что катализатор требует замены?

- повышенный расход топлива. Это первый признак данной проблем

- заметное снижение мощности мотора и ухудшение скоростных характеристик машины

- мотор резко глохнет

- странное поведение двигателя на холостом ходу

Если Вы заметили одну из этих проблем, то следует срочно отправиться в автосервис для диагностирования причин. 

более подробную информацию можно прочитать на сайте Ramflow.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*