Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Расточка двигателей в Санкт-Петербурге
26 август 2018, 21:40

Каждый хочет иметь быстрый и спортивный автомобиль, однако не у каждого человека имеются средства для его покупки. Отчасти поэтому по всему миру распространено такое явление, как тюнинг автомобиля. Т.е. доработка машины своими силами, чтобы сделать её быстрой, стильной и красивой.

В вопросе увеличения скорости и мощности автомобиля одним из самых важных моментов является правильная расточка двигателя. Если говорить по простому, то расточка двигателя это процесс проточки блоков цилиндров двигателя, чтобы придать им правильную геометрическую форму. Дело в том, что чем плотнее поршень прилегает к блоку цилиндра, тем более эффективно работает двигатель, а соответственно выдает более высокую мощность. Для большинства серийный автомобилей производитель оставляет небольшой зазор, ибо идеально расточить блоки цилиндров дело довольно хлопотное, а если в этом деле допустить ошибку, то можно получить быстрый износ двигателя. Соответственно большинство производителей стараются делать усредненную расточку двигателя. Поэтому если подобрать хорошие поршни и расточить под них блоки цилиндров, то зачастую можно выиграть в мощности двигателя от 10 до 30 процентов! Неплохой прирост, учитывая относительно небольшую стоимость проведения подобных работ по сравнению с покупкой нового более мощного двигателя.

Проблема здесь лишь в том, что подобные процедуры могут привести к быстрому износу и выходу из строя двигателя. Тем более что для их проведения необходимо специальное оборудование, которое стоит довольно дорого. Соответственно в вопросе расточки двигателя лучше не заниматься самодеятельностью, а лучше сразу обратиться к специалистам.

К примеру, в Санкт-Петербурге можно обратиться в центр восстановления двигателей «Авторесурс». В основном компания занимается восстановлением двигателей для гражданских автомобилей, но данная компания имеет давнюю историю и большой опыт работы по спортивному тюнингу автомобилей. Собственно говоря сама компания была основана на базе специальных мастерских по ремонту и обслуживанию автомобилей для автогонщиков.

Помимо расточки блоков цилиндров компания «Авторесурс» также предоставляет услугу «коленвал шлифовка». Т.е. своеобразной расточке коленвала, которая также позволяет улучшить характеристики двигателя и его мощность.

Более подробную информацию о вышеописанных работах можно найти на сайте www.rastochka.spb.ru или уточнить по телефону +7 (911) 945-07-07. Сервис работает по будням с 8.00 до 19.00 местного времени.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*