Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как запустить автомобиль с разрядившимся аккумулятором?
26 август 2018, 19:51

 

Какой русский не любит быстрой езды? Однако чтобы машина была по-настоящему быстрая и надежная её надо постоянно обслуживать.  К сожалению многие люди нашей необъятной страны по-прежнему гоняют на старых и поддержанных автомобилях, которые подвержены проблемам с запуском двигателя. Особенно часто у старых автомобилей выходит из строя аккумулятор, которые перестает держать заряд или просто быстро садится. Особенно часто это случается в суровые холодные зимы. В итоге, автовладельцу приходится бегать по всей улице в поисках добродушного собрата, от которого можно было бы «прикурить» автомобиль или искать помощников, чтобы завести машину «с толкача». Дело это не очень веселое и требует большого количества времени, которого зачастую у автовладельца нет. Тем более что автомобили с автоматической коробкой передач «с толкача» завести уже не получится в силу конструкции коробки передач. Да и «прикурить» машину не всегда получается на новомодных машинах, напичканных различной электроникой, которая чувствительна к перепадам напряжения.

 

Какой выход из этой ситуации?

Наиболее оптимальным вариантом избежать подобных проблем – это держать при себе специальное устройство – пуско-зарядное устройство для автомобиля. Оно предназначено для подзарядки севшего аккумулятора и пуска двигателя. Это нехитрое устройство не требует каких-либо серьезных знаний. Им может воспользоваться любой автомобилист далекий от механики и электрики. Для работы этого устройства необходимо просто подключить его к аккумулятору (тут самое главное не перепутать клеммы) и включить его на максимальную мощность. Далее необходимо подождать 10-20 минут, пока аккумулятор немного зарядится, а затем можно пробовать запустить двигатель.

При работе с пуско-зарядным устройством необходимо соблюдать ряд простых правил электробезопасности:

  1. Не допускать соединения клемм устройства между собой (иначе он просто перегорит или, даже, взорвется).
  2. Избегать попадания на клеммы устройства воды и различных активных соединений (щелочь и другие химически-активные вещества).

Для проверки заряда аккумулятора также полезно приобрести аккумуляторный тестер. Его использование поможет точно определить является ли разряженной аккумулятор причинной отказа автомобиля заводиться или необходимо искать другие проблемы. Помимо этого, полезно иметь при себе регулируемый источник питания, который предназначен для выпрямления переменного тока в постоянный. Это устройство незаменимо в тех случаях, когда электроприбор невозможно подключить напрямую к источнику переменного тока.

 

Приобрести все это оборудование и многое другое можно в компании «Автоэлектрика». Посмотреть каталог продукции и задать вопросы можно на сайте www.avtoelektrika.ru. Также можно проконсультироваться у менеджеров компании по телефону 8 (495) 617 06 15.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*