Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Особенности шаров для снукера
16 август 2018, 19:16

Особенности шаров для снукера

 

Снукер – именно тот вид игры, где цвет шаров имеет важное значение. В самом начале игры игроки и зрители имеют счастье видеть пирамиду из шаров ярко-красного цвета. А также шесть разноцветных, каждый из которых находится на предназначенной именно для него отметке. При этом для удара используется шар исключительно белого цвета – биток. Побеждает тот, кто получит больше очков. Вот такие, собственно, правила.

Но прежде, чем начинать играть, необходимо купить шары для бильярда. И лучше всего это сделать в компании «1000 Киев», чей сайт можно легко найти в интернете. Но сначала расскажем самое интересное о шарах для снукера.

Главное – цвет

В стандартный набор для игры в данную разновидность бильярда обязательно входит 15 шаров красного оттенка, белый биток и 6 цветных экземпляров:

  • зеленый
  • синий
  • черный
  • розовый
  • коричневый
  • желтый

А что насчет цены?

Любой магазин бильярда в Москве с удовольствие продаст вам заветную коробочку с этими 22 шарами. При этом стоимость комплекта может быть не так уж и высока: демократичные цены имеет продукция марки Porter. Снаряды для игры профессионального уровня будут стоит дороже.

Среди опытных игроков особым уважением пользуются Saluc: эта бельгийская фирма изготавливает шары из высокопрочного арамида. Они идеально сбалансированы, имеют оптимальную гладкость и делают процесс игры поистине захватывающим. Поэтому заплатить за них придется больше. Однако эти траты себя оправдают: качественные изделия прослужат достаточно долго при соблюдении простых правил ухода.

А как за ними ухаживать?

Достаточно протирать мягкой тряпочкой после игры и складывать в коробку, которую следует держать подальше от приборов отопления и каминов. Излишний холод тоже не пойдет снарядам на пользу. Если не забывать об этих несложных действиях, покупать новый комплект понадобится нескоро.

Почему шары Saluc считаются лучшими?

Помимо эксклюзивного материала и высоких игровых характеристик, при их производстве применяется особая технология. Качество проверяется на всех стадиях их изготовления. Каждый шар дополнительно измеряется.

А какого они должны быть размера?

Диаметр снарядов для снукера составляет 52,4-52,8 мм.

Как отличить более качественные шары?

Прежде всего, по цене. Также можно проверить их свойства в деле. Но в этом должен помочь профессионал. Однако дадим подсказку: профессиональные снаряды продают в жестких кейсах, более дешевые, для любителей – в картонных коробках.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*