Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Предтренировочные комплексы - сделай свое тело идеальным
15 август 2016, 18:25

 

Спортивное питание пользуется в нашей стране, равно как и за рубежом, огромной популярностью, как серди профессиональных спортсменов, так и у любителей.

Среди существующего разнообразия спортивное питание, в подавляющем большинстве случаев, состоит из предтренировочных комплексов на основе мезоморфа, либо герани и не содержащих кофеина. Особенно популярны в спорте добавки, не содержащие кофеина. Они способствуют значительному увеличению выносливости непосредственно во время спортивных занятий. Кроме этого, предтренировочные добавки, это источник таких полезных микроэлементов, как натрий, калий, фосфор, магний и кальций.

 

Предтренировочные комплексы, в основе которых лежит мезоморф, способны увеличить качество и продолжительность спортивных занятий, а также способствуют быстрому наращиванию мышечной массы. Кроме этого, такие комплексы могут значительно повысить потенцию. Также мезоморф способствует, при точной дозировке и времени применения, прорисовке вен на мышцах спортсмена. Во многих предтренировочных добавках содержится такое вещество как герань, имеющее по своим свойствам схожесть с кофеином. Благодаря герани, добавки стимулируют психическое состояние спортсмена и за счет этого повышаются его спортивные показатели.

 

Польза предтренировочных добавок

 

Такое спортивное питание как предтренировочные добавки отличается благотворным воздействием, как на физическое, так и на психологическое состояние спортсмена, повышая эффективность тренировок и давая возможность улучшить их результативность. Среди многочисленных положительных характеристики и полезных свойств, в первую очередь, стоит отметить следующие пункты:

  • Возможность значительно улучшить физические показатели.
  • Быстро нарастить мышечную массу тела.
  • Значительно повысить выносливость.

 

Вред предтренировочных добавок

 

Однако, употреблять предтренировочные комплексы следует крайне осмотрительно, так как они, кроме многочисленных положительных характеристик и пользы, также имеют ряд противопоказаний. Самое главное, так это при приеме добавок следует учитывать индивидуальную непереносимость организма к компонентам спортивного питания. Кроме этого, многие добавки содержат креатин и кофеин, и это сочетание крайне неблагоприятно влияет на сердце человека. Если при тренировке после  приема добавки наблюдается помутнение в глазах, либо головная боль, то от приема БАДов следует отказаться. В некоторых БАДах содержится такое вещество как Бета-аланин, которое может вызывать, во время спортивных тренировок, неприятное ощущение покалывания кожных покровов и тремор рук. В таком случае, также следует прекратить прием данной добавки, ведь всегда можно найти альтернативный вариант, который будет подходить организму.

Перед приемом предтренировочного комплекса нужно ознакомиться с инструкцией и строго дозировать количество препарата. Это поможет избежать возможных неприятных последствий, в виде побочных эффектов.

 

Применение предтренировочных комплексов

 

В целом, несмотря на имеющиеся противопоказания, предтренировочные комплексы приносят организму и психике спортсменов несомненную пользу. В основном, предтренировочное питание используется перед занятиями бодибилдингом, для ускорения темпов наращивания мышц. Однако, применение их необходимо не только при занятиях тяжелыми видами спорта, но также и в легкой атлетике. Например, БАДы все чаще входят в рацион бегунов, повышая результативность их тренировок. Предтренировочные комплексы выпускаются, как для мужчин, так и для женщин. Главное отличие БАДов для прекрасной половины человечества состоит в том, что они не оказывают влияния на нервную систему, что для женщин весьма важно. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*