Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

IX Всесоюзные соревнования школьников - автомобилистов - часть 2
8 сентябрь 2010, 19:13

На этот раз местом встречи юных автомобилистов был избран город Хмельницкий. Уже первые часы пребывания здесь ребят показали —выбор сделан очень удачно. Как и в минувшие годы, для автоэстафеты и скоростного маневрирования была предоставлена главная площадь города —имени В. И. Ленина, гостей встречали теплотой и сердечностью. А это, согласитесь, очень важно для успеха соревнований, особенно если учесть школьный возраст их участников.

Пятнадцать команд приехало в Хмельницкий —из Российской Федерации, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Туркмении, Киргизии, Молдавии, Литвы, Москвы, Ленинграда. Встречались старые друзья, завязывались новые знакомства. И уже в этом общении прибывших из разных республик ребят, объединенных любовью и автомобильному делу, проявлялась та польза, которую несут с собой эти ежегодные встречи.

Но на первом плане все же соревнования —в умении управлять автомобилями, в знании правил движения, в стрелковой подготовке —во всем том, что включает в себя программа многоборья.

Начались состязания с конкурса по правилам движения и стрельбы из малокалиберной винтовки. Лучшими знатоками дорожного кодекса показали себя саратовцы, а на огневом рубеже победили ленинградцы. Первые завоевали переходящий приз Министерства автомобильного транспорта БССР, вторые —Министерства просвещения СССР. И тем и другим успех дался нелегко. Пять команд прошли конкурс без штрафных очков. И лишь второй тур, более сложный, дал возможность определить лучших. В тире не пришлось во второй раз вызывать соперников на огневой рубеж, хотя конкуренция и была, пожалуй, не менее серьезной: саратовцы получили лишь на одно штрафное очко больше, чем ленинградцы, а ребята из Хмельницкого —на четыре. С незначительным отрывом от победителей выполнили упражнения школьники Белоруссии, Узбекистана.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*