Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Безопасность на треке
15 август 2012, 11:20

Автомобильный спорт интересен тем, что в нем есть несколько уровней сложности: от простых схем и этапов до самых сложных.

 

Здесь можно даже говорить и о так называемом любительском ралли, благодаря которому люди, интересующиеся этим видом спорта, могут познакомиться с ним ближе. Но даже любительское ралли  по своей природе - занятие небезопасное, поэтому следует подумать о возможном риске, прежде чем садиться за руль автомобиля. Помня о предосторожности, необходимо выполнять некоторые правила безопасности, которые помогут вам обезопасить как себя, так и ваш автомобиль во время заезда.

  • При любом заезде необходимо надевать шлем, даже в том случае, если заезд учебный. В ралли не обойтись без больших скоростей и опасных маневров, которые, независимо от вашего опыта вождения, могут привести к аварии. Именно поэтому так важно надевать шлем.

 

  • Не менее важно, чтобы на вас во время гонок был надет подходящий защитный костюм, ведь он благодаря специальной набивке, не только защитит вас от ушибов и ран при авариях, но и обладает огнеупорной защитой. И пусть в нем бывает жарко, однако это средство защиты необходимо всем.
  • Адреналин во время гонок, защитный шлем и специальный костюм - все это заставляет вас незаурядно попотеть, т.к. температура тела растет. Хотя эта проблема чаще распространена в профессиональной гоночной среде (как, например, в Nascar) ,  однако и вам следует позаботиться о том, чтобы ваш организм не страдал от обезвоживания. Обеспечьте себе свободный доступ к жидкостям как до, так и во время и после гонок.

 

  • Итак, вы выполнили все правила безопасности, которые помогут вам уберечь себя во время гонок. Теперь пора подумать и о безопасности своего автомобиля. Не для кого не секрет, что содержать спорткар - удовольствие дорогое. Поэтому вам наверняка захочется как можно лучше предостеречь себя от лишних затрат. В этом случае лучше обратиться в страховую компанию за помощью.
  • И наконец, убедитесь, что ваш автомобиль в хорошем состоянии: регулярно проходите техосмотр и ремонт своего авто. Ведь чаще всего спорткары работают на пределе своих возможностей, что очень часто приводит к его износу. Проходите техосмотр как можно чаще. Это поможет вовремя устранить всевозможные повреждения и неполадки, которые, в случае их игнорирования, могут стать причиной серьезных аварий.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Алина Соколова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*