Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Процесс выбора первого авто
26 январь 2018, 21:15

Процесс выбора первого авто

 

В настоящее время автомобиль уже не является чем-то из ряда вон выходящим. Он есть практически у каждого. А те, у кого его нет, рано или поздно приходят к мысли, что неплохо было бы его приобрести. Этот процесс индивидуален для каждого человека. На него влияют следующие факторы:

· качество дорог, по которым планируется ездить;

· стоимость машины;

· советы авторитетных знакомых;

· личные вкусы;

· финансовые возможности и прочее.

Но знание определенных нюансов может значительно облегчить выбор подходящей модели без необходимости тратить огромное количество времени на изучение основ.

С чего начинать

Если затруднений с деньгами нет, то можно этот пункт пропустить. Все дело в том, что выбирать обычно начинают, исходя из своих финансовых возможностей. В большинстве случаев они хотят купить автомобиль здесь или на другом сайте, но не тратить при этом слишком много денег. Но и не всегда готовы жертвовать комфортом.

Таким образом встает вопрос, лучше сэкономить и приобрести отечественное авто или потратить больше денег, но купить более качественную и надежную иномарку. Тут уже каждый решает сам для себя. Преимуществами недорогих российских машин являются низкая стоимость обслуживания и запчастей. К тому же отремонтировать их смогут в любом гараже. Недостатками же являются низкая надежность и не очень комфортные условия для поездок.

С иномарками тоже не все однозначно. Из преимуществ можно выделить комфорт и надежность. Правда, что касается последнего, то здесь тоже могут быть неудачные изделия с браком. А вот недостатком могут быть дорогое обслуживание, доступное только на специализированных станциях, дорогие запчасти, которые к тому же не всегда можно быстро достать и невозможность отремонтироваться в «полевых» условиях.

Над чем еще стоит подумать

Купить автомобиль в Твери можно на этом сайте, но прежде чем платить, лучше определиться со следующими критериями:

· кузов;

· трансмиссия;

· привод.

На данный момент распространены седаны, универсалы и хетчбэк. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Седан имеет классическую компоновку, которая не позволяет вместить объемную поклажу. Универсал обладает большой вместимостью, но и большими габаритами. Хетчбэк позволяет использовать часть салона для размещения груза, но при этом уменьшает количество пассажиров.

Трансмиссия бывает автоматической и механической. Автоматическая позволяет забыть о том, что нужно контролировать, на какой скорости ехать в тот или иной момент, но дороже в обслуживании. С механикой все наоборот.

По поводу привода можно сказать, что для новичка это не имеет практически никакого значения. Правда, большинство современных автомобилей оснащаются передним приводом. Если же планируется ездить не только по трассам и хорошим дорогам, то можно посмотреть на полноприводные модели.

Источник: nordavtotver.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*