Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Гринсмит: Самое сложное на ралли Финляндии - составление стенограммы
27 июль 2019, 16:51

Гонщик M-Sport Гас Гринсмит на ралли Финляндии 2019 выступит в высшей лиге и заменит травмированного Элфина Эванса за рулем Ford Fiesta WRC. Представляем вашему вниманию интервью с талантливым Гасом Гринсмитом

 

Вопрос: Твой дебют за рулем автомобиля класса WRC был на ралли Португалии, где ты показал хорошие времена и занимал 7-ую позицию до своего схода на последнем спецучастке. Как твои ощущения от возвращения за руль Ford Fiesta WRC?

Гринсмит: Это просто фантастика! После Португалии у меня было чувство незавершенного дела. Но перед началом разговора я хочу выразить слова сожаления Элфину и Скотту. На мой взгляд Элфин демонстрирует великолепное вождение, поэтому я не сомневаюсь, что он бы достойно представил команду в Финляндии. Никто никогда не хочет видеть, как кто-то получает травму. Конечно в спорте такое случается, но для травмированных парней это нелегкое время.  

Вопрос: Как ты узнал, что поедешь в Финляндии за рулем автомобиля WRC?

Гринсмит: Я понятия не имел, что у Элфина возникли проблемы на ралли Эстонии (прим. Wrc-info.ru  - травма). В 10 часов вечера мне просто позвонили и сказали, что планы изменились – вместо Ford Fiesta R5 я буду пилотировать Ford Fiesta WRC. На следующее утро я первым делом должен был вылететь в Финляндию, чтобы провести тестовые заезды.

Вопрос: Как прошли тесты?

Гринсмит: Все прошло хорошо. Я взял наработки от ралли Португалии, а также смог использовать настройки Теему Сунинена. Эти парни и инженеры – это те люди, которые сделали этот автомобиль быстрым. Поэтому я просто слушал то, что они говорят в плане настроек автомобиля, а поэтом подстраивал все это под себя.

Вопрос: Что наиболее сложное в Финляндии?

Гринсмит: Это Финляндия, это всегда очень серьезный вызов с очень скоростными трассами. Но я всегда хорошо выступал здесь и был быстр за рулем автомобилей категории R2 и R5. Я считаю, что самое сложное здесь – это составление правильной стенограммы во время и после разведки трассы. В Португалии я понял, что автомобили WRC намного быстрее по сравнению с машинами класса R5. Когда я ездил на автомобиле R5, то имел 50-метровую дистанцию в своей стенограмме. За рулем автомобиля WRC это не работает, так как 50 метров ты пролетаешь за одно мгновение. Здесь все происходит намного быстрее и этот аспект будет играть свою роль на следующей неделе (В Финляндии).

Вопрос: Ты думаешь, что сможешь показать хороший результат в Финляндии?
Гринсмит: Это вопрос на миллион долларов. Не правда ли? Надеюсь, я смогу дать соответствующий ответ. Конечно, во всех этапах WRC очень высокая конкуренция, но ралли Финляндии очень скоростное. Я буду доволен собой, если смогу показать такую же скорость, которую показывал в Португалии. У нас нет мысли просто спокойно проехать гонку. Мы должны атаковать, но не на пределе возможностей. Давайте просто посмотрим, что из этого получится. Я получил эту возможность от M-Sport, и это является огромным комплиментом для меня. Теперь я должен извлечь из этого максимум пользы.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*