Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Восходящие звезды WRC - часть 2
27 июль 2019, 14:37

Каждый год в раллийном мире появляется огромное количество талантливых гонщиков, но не всем из них удается пробиться в высшую лигу. Кто из юных дарований станет будущей звездой WRC? Таким вопросом задались журналисты официального сайта WRC и отобрали 6 перспективных гонщиков возрастом до 25 лет включительно, проанализировав их шансы сменить Себастьяна Ожье в звании чемпиона мира по ралли. Представляем вашему вниманию вторую тройку талантов.

Калле Рованпера

Юный Калле Рованпера является, наверное, наиболее обсуждаемым претендентом на место в WRC со времен легендарного Колина МакРея. Калле впервые широко заявил о себе в 8-ми летнем возрасте, выложив на youtube видео своей феноменальной езды за рулем раллийного автомобиля. С тех пор он значительно вырос и в годах и в скорости.

В прошлом году он подписал контракт с заводской командой Skoda Motorsport, а сейчас уже во всю идут слухи о его возможном контракте на полный сезон с одной из заводских команд чемпионата мира.  В этом году он выступает в зачете WRC 2. Первые три гонки прошли для него не очень успешно, но затем последовала целая серия побед, которая позволила финну возглавить личный зачет WRC 2.

Ни у кого нет сомнений, что сын экс-чемпиона WRC Харри Рованперы вскоре получит место в WRC и станет одним из претендентов на высокие места. Больше стоит уже вопрос не о том войдет ли он в элиту WRC, а о том - как скоро это произойдет.

 

Ян Соланс

Фамилия Соланс не нова для болельщиков WRC. В 2017 году старший брат Яна – Нил Соланс – уже участвовал в юниорском чемпионате мира по ралли, одержав 4 победы в 6 гонках.

В своем дебютном сезоне в Junior WRC Ян демонстрирует не такие большие успехи, как его брат. Однако, два подиума (1-е и 3-е места) и одно 4-ое место свидетельствуют о большом потенциале испанца. Тем более что его 4-ое место на ралли Корсики могло бы обернуться более высоким результатом, если бы не досадный прокол.

Еще одно свидетельство потенциала Яна Соланса – его отменная скорость.  В JWRC никто и близко не может сравниться с испанцем по количеству выигранных спецучастков.

 

Оливер Сольберг

Оливер Сольберг широко заявил о себе в мировом автоспорте в прошлом году после великолепного выступления в ралли-кроссовой серии RallyX Nordic, где он завоевал чемпионский титул за рулем 600-сильного Citroen DS3 Supercar.  В то время ему было всего 16, но сын экс-чемпиона WRC Петтера Сольберга просто ждал своей возможности и разрешения появиться на раллийных трассах.

В этом году он сразу доказал, что не зря носит фамилию Сольберг. В первых 5-ти гонках Оливер 4 раза поднимался на высшую ступень подиума. Сначала он разгромил грандов Американского раллийного первенства, а затем не оставил шансов своим конкурентам на Латвийском этапе чемпионата Европы по ралли, став самым молодым победителем ERC за всю историю проведения чемпионата.

Юный норвежец планирует дебютировать в WRC уже в этом году, выступив на ралли Великобритании. Как бы то ни было, 17-летнего Оливера уже называют восходящей звездой ралли, а руководители команд WRC все больше и больше присматриваются к младшему Сольбергу.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*