Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Эсапекка Лаппи: "Ощущения дерьмовские. Больше и добавить нечего"
25 июль 2019, 10:04

 

В этом сезоне 28-летний финн Эсапекка Лаппи перешел из заводской команды Toyota Gazoo Racing в Citroen Racing. Первая половина сезона сложилась для гонщика не самым лучшим образом: на данный момент он занимает лишь 9-ую строчку в общем зачете WRC и пока не видно каких-либо надежд на улучшение его положения. Организаторы Ралли Финляндии встретились с финном, чтобы задать ему несколько вопросов.

Вопрос: Какие ощущения после первой половины сезона?

Ощущения дерьмовские. Больше и добавить нечего. В этом году у меня был только один хороший результат (2-ое место на ралли Швеции), но это не делает погоды. Для нас это очень сложный сезон, но мы должны постараться исправить ситуацию.

Конечно в этих результатах есть и моя вина. Ощущения от вождения довольно хорошие, но времена на спецучастках получаются не очень радужными. Поэтому мне приходится ехать выше своего предела, из-за чего случаются ошибки. Помимо этого, мы использовали весь лимит по омологации машины на этот сезон, поэтому мы не сможем поставить на автомобиль обновления, которые могли бы помочь нам улучшить наши результаты.

Вопрос: В какой момент ты понял, что тебе нужно больше времени, чтобы привыкнуть к новому автомобилю?

Я понял это в Швеции. Там, на знакомых спецучастках, я понял насколько сложно мне управлять этим автомобилем на хорошей скорости. Мой стиль вождения не лучшим образом подходит к этому автомобилю, поэтому мне приходится постоянно бороться с машиной. Я верил, что могу изменить свой стиль вождения, но у меня не получалось изменить его настолько, насколько это нужно.

Вопрос: Ты нашел какое-нибудь решение этой проблемы?

В Португалии мы значительно улучшили. Возможно там были какие-то нововведения в  автомобиле, но мне об этом не говорили. Но на тестах перед ралли Финляндии я чувствовал себя не очень комфортно. Эта комбинация блокировки дифференциала работает не так, как мне бы хотелось. Возможно мы могли бы настроить его 50/50, но тогда мы можем потерять в скорости. Тем более что если мы применим эту комбинацию дифференциала сейчас, то должны будем использовать её и в остальных 4-х гонках.

 Вопрос: Как бы ты сравнил автомобили Тойоты и Ситроена?

Если сравнивать с автомобилем Тойоты 2017 года, то машины примерно одинаковы. Но у Ситроена передняя часть автомобиля немного приподнимается, так как не хватает прижимной силы. Однако автомобиль Ситроен не такой отзывчивый, как Тойота.

Вопрос: Как ты сотрудничаешь с Себастьяном Ожье?

Сейчас мы оба столкнулись с одинаковой проблемой. Он начал понимать проблему, о которой я говорил. Конечно нам нужно время, чтобы найти решение и протестировать его, чтобы все работало как надо и было надежным. Думаю, что в следующем году автомобиль будет работать как надо.

Вопрос: Чего ты ожидаешь от ралли Финляндии?

Я надеюсь получить удовольствие от выступления здесь. Конечно, мне бы хотелось показать хороший результат, но если наши основные конкуренты не сойдут сами, то мне будет сложно побороться за победу.

Вопрос: Что ты ожидаешь от оставшейся части сезона?

Наверное, это будет на самое сильное выступление. Мы думали, что сможем быть быстрыми на асфальте в Корсике, но эта гонка для нас не сложилась. Соответственно на асфальтовом ралли Германии я тоже не ожидаю больших чудес.

Вопрос: Какие планы на сезон 2020 года?

В следующем году у нас будет новый аэро пакет. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы автомобиль получился таким, каким нужно. Но в данный момент машине не хватает производительности.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*