Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Промоутер WRC высоко оценил кандидатскую гонку Ралли Сафари 2019
10 июль 2019, 18:44

 

Управляющий директор компании-промоутера WRC Оливер Цисла заявил, что ралли Сафари, прошедшее в прошлые выходные в рамках кандидатской гонки чемпионата мира по ралли, прошло успешно и достойно быть включено в календарь мирового первенства в следующем году. Все это несмотря на гибель зрителя в субботний день гонки.

По мнению промоутера WRC ралли Сафари 2019 прошло без серьезных эксцессов и проблем с безопасностью. По сообщению журнала Autosport,  управляющий менеджер чемпионата мира по ралли Эндри Уитли и член делегации по безопасности Мишель Мутон отметили высокий уровень организации африканского ралли и будут рекомендовать включение гонки в календарь сезона 2020 года.

«Что касается промоутера WRC, то мы считаем, что ралли Сафари должно вернуться в чемпионат мира, - заявил Цисла. –  Конечно мы должны подождать итогового заключения от FIA, но кандидатская гонка прошла просто прекрасно.

Единственный неприятный момент произошел в конце гонки, когда несколько автомобилей очень сильно увязли в глубоком песке, после чего их пришлось вытаскивать с помощью посторонней техники.»

Стоит отметить, что ралли Сафари 2019 получило большую поддержку со стороны местных властей. Президент Кении Ухуру Кениата лично открыл церемонию старта гонки и  продемонстрировал публике чек на 440 миллионов кенийских шиллингов (4,3 миллиона долларов), которые он готов вложить в организацию и проведения этапа WRC .

Цисла: «В Кении есть очень большая поддержка ралли Сафари со стороны политиков и спортивной общественности. Все мы хотим увидеть эти шикарные виды ралли Сафари, поэтому это ралли заслуживает своего места в календаре WRC. Эти зрелищные и красивые спецучастки совмещают в себе современные спортивные требования и характерную африканскую среду. Это очень сильная связка».

Кандидатская гонка ралли Сафари 2019 собрала 158 участников преимущественно из Африки. Также были отдельные представители из Италии, Бельгии и Великобритании.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*