Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Arctic Lapland Rally – Рованперя выигрывает, Боттас терпит неудачу (ВИДЕО)
20 январь 2020, 11:42

---

Финское Arctic Lapland Rally, традиционно проходящее за Полярным кругом, в этом году собрало на старте 135 экипажей, трое из которых, Калле Рованпери, Вальттери Боттаса и их менее известного соотечественника Матти Коскело, были на автомобилях категории WRC: Рованперя, естественно, привыкал к Yaris, Боттас вновь ехал на Citroen C3 прошлого поколения от PH sport, а Коскело – на Ford Fiesta последней генерации. Из других знаменитостей, стартовавших в Арктике, можно отметить Никласа Грёнхольма, Юху Сало, Эмиля Линдхольма и его традиционного соперника Ээрика Пиетаринена. Все – на Skoda Fabia R5.

 

Рованперя с первого спецучастка стал задавать темп, однако в середине пятничной дистанции вынужден был остановиться на допе из-за перегрева двигателя, потеряв на этом 40 секунд и переместившись с первой позиции на четвёртую. Правда, уже на следующем спецучастке Калле легко вернул себе лидерство. Боттас весь день держался в районе восьмой позиции, показав на одном из спецучастков второй результат, но вечером, на последнем, развлекательном допе, длиной всего 3,5 километра, вылетел с дороги и потерял три с половиной минуты. Так что пятницу пилот Формулы 1 завершил лишь на 22 месте с отставанием в почти шесть минут от лидера.

В субботу, заключительный день гонки, Рованперя выиграл пять спецучастков из пяти, финишировав с преимуществом в три с половиной минуты над завоевавшим серебро Теему Ансунмаа. Эмиль Линдхольм, вплоть до последнего спецучастка державшийся вторым, под занавес упустил сразу две позиции, откатившись на четвёртое место и пропустив вперёд не только Теему Ансунмаа, но и Ээрика Пиетаринена. Грёнхольм финишировал шестым, а Боттас, поднявшийся в субботу до восьмой позиции, в итоге оказался девятым.





Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*