Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Испании приближается
15 октябрь 2010, 22:05

---
12 этап чемпионата мира из 13. 22 октября – 24 октября
Разогнаться до 135 км/час за 3,5 секунды это довольно впечатляюще. И это доступно всем – как с, так и без водительских прав – по крайней мере, в Салоу на этой неделе.
Разговоры о гонке в Салоу уже не нужны: чемпионат мира уже в городе. А, кстати, в тематическом парке «Порт Авентура», где будет парк техобслуживания, также находятся самые быстрые американские горки в Европе.
Аттракцион дает простому смертному возможность опробовать нечто похожее на то, через что проходят наши герои чемпионата.
Но подождите-ка. На этот раз все дело не только в асфальте. На соревновании появился и гравий. О да, впервые с гонки в Санремо в 1996 году Ралли Испании может похвастаться смешанной поверхностью.
В первый день будет много гравия – автомобили будут налегать на подвеску и стирать шины Pirelli Scorpions на каждом повороте. Но на выходных колеса встанут на асфальт, создавая силу трения. Если только не пойдет дождь.
Кто победит?
82 раза Дани Сордо стартовал на этом ралли. 18 раз финишировал вторым, 16 раз из них – вторым после Себастьяна Леба. Станет ли этот раз 17-ым? Нет, если бывший чемпион юношеского чемпионата как следует постарается.
Сордо заслуживает победы. И теперь, после стольких лет неудач, он будет настроен более чем решительно.
Да и Леб также решительно настроен, как и Сордо. Итак, это бой между Сордо и Лебом. Сордо – персонаж, который нельзя не полюбить: он увлекателен и интересен, умеет шутить, да к тому же отличный член команды. Леб должен помнить, как Сордо не раз давал ему шанс заработать очередной титул.
Победа сделает Сордо очень популярным не только в Испании, но и в команде Citroen. Свое благородство Сордо проявил в Польше в прошлом году. Тогда Яри-Матти Латвала передал ему победу своим несчастным случаем на последнем участке. Сордо подождал его и вместо того, чтобы праздновать победу, принялся успокаивать соперника.
Все любят Дани. Особенно каталонцы, которые будут болеть за нег она следующей неделе. Бедные фанаты истосковались по победам своих соотечественников – последним испанцем, выигрывавшим Ралли Испании, стал Карлос Сайнц в 1995 году.
Если бы гонка шла на асфальте все три дня, никто бы даже не сомневался, что Сордо сможет противостоять Лебу. Он был настолько близок к французу в последние три года, показывая всем, что он готов драться. И, давайте смотреть правде в лицо, у Леба уже есть 60 побед и практически седьмой титул в кармане, так что вряд ли он будет разбиваться в кровь ради этой победы.
Однако гравий в первый день гонки может внести свою лепту в противостояние двух гонщиков. Сордо стартует пятым на дороге, что может быть для него почти идеальным, если погода будет теплой и сухой – тогда те, кто будет ехать впереди, расчистят для него дорогу. Но если пойдет дождь, преимущество может снова перейти Лебу, и Сордо придется довольствоваться вторым местом в 19-ый раз.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*