Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Изменения в составе M-Sport
10 июнь 2019, 10:44

---

 

Начиная с гонки в Италии и до конца сезона Теему Сунинен будет выступать с другим штурманом, и эта замена заслуживает внимания, ведь молодого Марко Салминена заменит сверхопытный Ярмо Лехтинен – штурман Микко Хирвонена! Если на счету Салминена – 31 этап в WRC, то за плечами Лехтинена – 169 стартов, 161 из которых он провёл с Микко Хирвоненом.

Теему Сунинен: «Я хочу поблагодарить Марко за то, чего мы добились в первой части сезона. Мы провели свой первый старт в чемпионате мира, мы выигрывали спецучастки. Но я все еще учусь, и опыт такого человека, как Ярмо, будет действительно важен, если я хочу достичь своих целей во второй половине сезона.

Я хорошо знаком с гонкой на Сардинии, это будет моя четвёртая гонка там. Надеюсь, это поможет, когда мы поедем с Ярмо. Прошла всего неделя с последней гонки, так что у нас не было много времени на подготовку. Но если всё пойдёт по плану, я уверен, что смогу показать ту же скорость, что и в Португалии.

Мы должны быть по-настоящему сконцентрированы. И не только потому, что это начало нового сотрудничества, но и потому, что это действительно сложное ралли. Спецучастки там бывают довольно жёсткими, так что нам нужно быть внимательными, чтобы отметить каждый камень».

До этого времени Лехтинен был занят работой в Toyota Gazoo Racing, где, кроме всего прочего, являлся наставником Хироки Араи – на Ford Fiesta R5 они дважды в этом сезоне стартовали на этапах WRC.

В интервью motorsport.com Лехтинен сказал: «Когда Микко завершил карьеру, я хотел отдохнуть, а затем найти нового пилота, с которым я мог бы вернуться в гонки. Но потом я начал работать в команде Томми, и незаметно прошло три года! Я очень рад вернуться. Конечно, эти новые машины довольно быстры, но ведь и старые тоже были совсем не медленными!»

Интересно, что Марко Салминен до того, как начал ездить с Суниненом, также ездил за команду Томми Мякинена, обкатывавшего в WRC 2 Такамото Кацуту, с которым провёл два сезона.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*