Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

трагедия в бельгии
4 ноябрь 2018, 16:24

---

Юбилейное, уже 45-е по счету Rallye du Condroz-Huy, в субботу принесло трагическую новость – на СУ6 произошла катастрофа экипажа Стеве Маттерне и Рика Ванлессена на Skoda Fabia R5. По предварительным сведениям, автомобиль на скорости зацепил столб, вылетел с трассы и приземлился двумя метрами ниже уровня дороги… Внешне машина пострадала незначительно, но последствия были самые тяжелые – пилот Стеве Маттерне получил тяжелую травму позвоночника, 53-летний штурман Рик Ванлессен погиб на месте…


Ванлессен начал свою раллийную карьеру в 2017 году, когда стал штурманом гораздо более опытного Стеве Маттерне. В прошлом сезоне этот дуэт выступал на Mitsubishi Lancer Evo X и дважды завоевал подиум на местных региональных соревнованиях, после чего решил перейти на более высокий уровень – в 2018 году стартовал на семи этапах чемпионата Бельгии на Skoda Fabia R5, где их высшим достижением стало пятое место на Rally van Haspengouw. Увы, их одиннадцатый совместный старт стал последним для Ванлессена…


Несмотря на эту трагедию, организаторы Rallye du Condroz-Huy приняли решение продолжать гонку – финальный раунд чемпионата Бельгии финиширует сегодня, в воскресенье 4 ноября. Известно, что три экипажа (включая чемпиона Криса Принсена) отказались от дальнейшего выступления.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*