Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Винтовые сваи для фундамента — долгосрочное решение
10 апрель 2023, 07:46

Железобетонное ленточное или монолитное основание под постройку будет служить долго, но возводить его можно не везде — нужны определенные характеристики грунта и рельефа. Однако винтовые сваи для фундамента — поистине универсальное решение, ведь по технологии винтовая лопасть на нижнем конце опоры погружается в грунт при монтаже до тех пор, пока не достигнет его плотного пласта. Таким образом характеристики всех верхних слоев становятся несущественными, особенно при правильной установке и сооружении обвязки. Конструкции не страшны силы морозного пучения, поскольку винт находится всегда ниже точки промерзания. А для заводских столбов, изготовленных из нового проката с нанесенным защитным покрытием, гарантированный срок эксплуатации — не пустой звук, но проверенная на практике реальность. Каждое выпущенное производством изделие имеет сертификат качества и на 100% соответствует его характеристикам.

Как выбрать стальные опоры

Подбором СВС под определенный проект занимаются специалисты, предварительно проведя пробное бурение и сделав проектные расчеты. Обычному потребителю стоит знать только основные характеристики, которые учитываются при вычислениях:

  • Типоразмер (диаметр ствола). Завод предлагает выбор из целого ряда категорий — с Ø от 57 (для навесов и заборов) до 325 мм (под эстакады и промышленные здания).
  • Длина ствола. Этот показатель предлагается в 2 диапазонах: 1,5-4,5 м для небольших столбов (СВС 57-133), 3-11 м для крупных опор (СВС 159-325).
  • Особенности конструкции. Стандартное предложение — сварной наконечник, прочности которого достаточно в обычных условиях. В некоторых случаях используют другие варианты: узко или широколопастные, комбинированные (для оград), с литым наконечником, многовитковые, шприцеобразные.
  • Защита от коррозии. Для участков с обычными условиями достаточно стандартного слоя эпоксидной грунтовки. Оцинкованные изделия устанавливают в закисленные или влажные грунты.

Кроме типовых разработок, конструкторские бюро заводов предлагают реализацию проектов по индивидуальным параметрам заказчика.

Сфера применения

Из-за разнообразия размерных позиций и широкого выбора несущей способности изделий стальные опоры могут устанавливаться под самые разные объекты. Они востребованы при строительстве легких сооружений: ограждений и ворот, лестниц и террас, беседок и навесов, теплиц и рекламных стендов, причалов и мостков. Их используют при возведении объектов со средними размерами и массой: жилых домов из СИП-панелей и бревна, гаражей и деревянных бань, хозблоков и небольших торговых павильонов. Из них получаются надежные основания для крупногабаритных зданий и сооружений: транспортных и пешеходных мостов, ТРЦ и промышленных цехов, башен сотовой связи, складских помещений и быстровозводимых построек, эстакад и пирсов, кран-балок.

Преимущества технологии

У многих заказчиков свайная технология пользуется спросом благодаря своей мобильности и ремонтопригодности, а также скорости реализации проектов. Для изготовления свайного фундамента даже при больших размерах объекта нужно не более 5 суток, но для установки 10-15 свай под небольшой дом или хозблок потребуется не более 1 дня. Кроме того, такие основания:

  • экономичны — расходы сокращаются на 30-50%;
  • универсальны — строить можно на любом участке (кроме чистой скальной породы);
  • долговечны — завод гарантирует 80-100 лет эксплуатации;
  • могут устанавливаться в любое время года.

Чтобы купить винтовые металлические сваи по доступной цене без потери качества, не нужно искать долго — достаточно обратиться на крупное производство с солидным стажем. В этом случае клиенту обеспечены не только прочные и недорогие изделия, но и качественный монтаж от профессиональной бригады — по сниженным расценкам.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:mir
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*