Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Мероприятия по экономии топлива
7 январь 2023, 22:38

Сегодня экономия топлива – это очень серьезная задача, которая стоит перед любым автолюбителем. На сегодняшний день наиболее важным является отыскать реальные пути экономии топлива, проверить все те устройства экономии топлива, которые могут действительно помочь вашему автомобилю и бюджету.

Способы экономии топлива, разные методы экономии топлива, пути экономии топлива и мероприятия по экономии топлива разнообразны и порой даже могут вызвать улыбку. Вам посоветуют не включать свет, музыку, кондиционер, проверить давление в шинах, составлять личный расчет экономии топлива, детально изучать на форумах темы – мероприятия по экономии топлива, экономия расхода топлива и так далее. Самый эффективный способ – покупка на ПТК топливной карты.

Давайте-ка разберем по полочкам самое основное, на что вам требуется обращать свое внимание в важном вопросе экономии топлива. Это, в первую очередь, эксплуатационные показатели вашего автомобиля – это все, начиная от давления в шинах, заканчивая маркой свечей (если, конечно, таковые имеются), это будет экономия топлива так сказать собственными руками.

Ниже представлен основной список мероприятий по экономии топлива:

Во-первых, приведите силовой агрегат в требуемое состояние – компрессию в цилиндрах, УОЗ (угол опережения зажигания), нормальные свечи (при их наличии), регулировку клапанов, исправность работы карбюратора либо систему впрыска топлива (то есть форсунки), фильтры, топливо проводы, замените масло на то масло, которое имеет наименьшую вязкость (выбирайте из того, что советует изготовитель), и другие «мелочи», которые, на самом деле являются далеко не мелочами.

Во-вторых, ходовая часть, в особенности схождение и развал, радиальная резина, давление в шинах, работа тормозной и сопряженных с тормозной систем, клиренс, подшипники (это очень сильно влияет на аэродинамику вашего автомобиля) и так далее.

 

В-третьих, уберите всевозможные «примочки» для красоты автомобиля (это в народе обвес): антикрыло, дуги, спойлеры, багажник на крыше, трубы на порогах и так далее. Все, что выходит за габариты вашего автомобиля, выступает уже в роли гребня, который встречным потоком воздуха тормозится. Изначально завод изготовитель, прежде, чем в серийное производство запустить автомобиль, изучает аэродинамические показатели кузова, не нам с вами эти показатели менять, навешивая различные, абсолютно лишние побрякушки. Ведь даже одна так называемая «невинная» антенна на крыше может к расходу топлива добавить значительную цифру.

Как видите, следует начинать погоню за экономией топлива с технического состояния вашего автомобиля. А проверив поэтапно техническое состояние своего автомобиля, вы уже можете несколько повысить экономию топлива.





Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*