Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Объявлен список участников Австралийского ралли WRC
25 август 2009, 19:50

Ралли Австралии

Список участников 10 этапа WRC, австралийского ралли, которое начнется в четверг 3 сентября, состоит из 44 команд. Среди претендентов на звание победителя  упомянуты гонщики 16 различных национальностей, среди них 17 австралийцев и 27 представителей других стран.

В турнире высшего уровня примут участие 4 производителя автомобилей, а список гонщиков возглавит лидер Чемпионата Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen) из команды BP Ford Abu Dhabi. Вместе со своим коллегой финном Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala) ему предстоит зарабатывать очки в борьбе за Кубок производителя, в то время как третий Ford Focus RS WRC поручен Халиду Аль-Кассими (Khalid Al Qassimi).

Лидер заводского чемпионата Citroen Total представит в Австралии свои автомобили C4 WRC, которые поведут Себастьян Леб (Sebastien Loeb) и Дани Сордо (Dani Sordo). Юниорская команда этого производителя будет состоять из Себастьена Ожье (Sebastien Ogier) и Конрада Раутенбаха (Conrad Rautenbach). Они же номинированы на турнирные баллы.

Автомобили Focus RS WRC под логотипом Ford Stobart VK M-Sport достались основным гонщикам этой команды – Мэттью Уилсону (Matthew Wilson) и Хеннингу Солбергу (Henning Solberg). После трех участников, заявленных на Финском ралли, в этот раз Munchi's Ford ограничится всего одной машиной под управлением Федерико Виллагра (Federico Villagra).

Австралия также считается седьмым и предпоследним этапом серии P-WRC. Лидер турнира, Арминдо Араухо (Armindo Araujo) возглавляет список участников, а основными его соперниками станут Эйвинд Бринильдсен (Eyvind Brynildsen), Тоши Араи (Toshi Arai) и новый обладатель титула чемпиона среди юниоров Мартин Прокоп (Martin Prokop).

Кроме того, Араухо рискует столкнуться с серьезным противостоянием со стороны некоторых местных звезд автоспорта. Основную угрозу для него могут представлять многократный чемпион местных ралли Нил Бейтс (Neal Bates) и его Toyota Corolla S2000. В 2008 году за штурвалом Corolla Бейтс, участник команды, базирующейся в Канберре, стал чемпионом Австралии уже в четвертый раз, но техническую аттестацию для участия в турнирах международного уровня он прошел только недавно. Напарником молодого пилота станет Корал Тейлор (Coral Taylor). Именно на эту пару делают ставки австралийские организаторы состязания, поручая им бороться за очки для P-WRC.

Еще одна надежда австралийцев – Коди Крокер (Cody Crocker), победитель Чемпионатов Австралии 2003, 2004 и 2005 годов, а также лидер Азиатско-Тихоокеанского чемпионата FIA 2006, 2007 и 2008 годов. Правда, успех его выступления представляется несколько сомнительным, поскольку из-за проблем с транспортировкой Subaru Impreza Крокера оказалось невозможно привезти из Индонезии.

В предстоящем ралли совершенно точно не будет участвовать Брендан Ривз (Brendan Reeves), еще не оправившийся от травм, полученных три недели назад на Ралли Южной Австралии. 20-летний Ривз должен был стать одним из 7 участников азиатско-тихоокеанской квалификации по схеме Pirelli Star Driver, которая будет частью ралли.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Эллада Кирякулова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*