Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Юниоры готовы к бескомпромиссной битве в Италии
16 май 2009, 19:54

 alt

 

С двумя победами и одним вторым местом, у Костюшко неплохие шансы получить  чемпионский титул этого года, но Итальянская гонка станет самым серьезным его испытанием на сегодняшний день – все сильнейшие пилоты юниорских команд приедут побороться за главный приз.

В этом сезоне две из трех трасс Костюшко пришлись на этапы этой серии (Кипр и Аргентина), но достойных соперников для него там не было. Польский пилот признает это и говорит, что он с нетерпением ждет шанса посостязаться с такими гонщиками, как Мартин Прокоп (Martin Prokop) и Йон Бонато (Yoann Bonato), который пропустил трансатлантическое путешествие.

«Зарабатывать очки хорошо», поясняет он, «но в то же время хочется посоревноваться с другими ребятами. За этим мы и приходим в спорт. Несомненно, в Италии нас ждет тяжелая битва».

Заметно, что Костюшко едет в Сардинию весьма уверенно – не только потому, что он возглавляет турнирную таблицу, опережая соперников на  4 очка, но и поскольку эта трасса когда-то принесла ему первую победу в чемпионате юниоров. В прошлом году на протяжении всего состязания гонщик за рулем своего Suzuki до последнего боролся с Прокопом из команды Citroen. В какой-то момент автомобиль соперника сошел с дистанции из-за проблем с топливным баком, и Костюшко оставалось только праздновать безоговорочную победу. Теперь он возвращается на Junior WRC в третий раз.

Вероятнее всего, основным соперником пилота вновь окажется Прокоп. В последнее время этот чешский гонщик занят заводскими гонками с участием Citroen и после кипрского заезда на JWRC не появлялся. Однако, он собирается наверстать упущенное за  оставшиеся 4 гонки в рамках чемпионата. Можно сказать, что соперникам по прошлогодним соревнованиям в этот раз предстоит возобновить свою битву среди холмов Олбии.

В то время, как Прокоп и Костюшко уже хорошо подготовлены, Мартин по итогам двух предыдущих стартов заработал только одно первое место и одно второе. Аарон Буркарт (Aaron Burkart), коллега Костюшко по команде Suzuki, также назван в числе фаворитов гонки. На сегодняшний день настойчивому немцу не удалось завоевать место на подиуме, но в его пользу говорят некоторые другие турнирные обстоятельства.

Италию в гонке будут представлять Алессандро Беттега (Alessandro Bettega) и Лука Гриотти (Luca Griotti) из команды Renault, а также Симоне Бертолотти (Simone Bertolotti) из Suzuki. Беттега упустил первую победу в чемпионате юниоров и теперь ему придется постараться, чтобы подтвердить свой статус, заработанный на местных состязаниях.

Перевод: Эллада Кирякулова




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*