Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Новиков получает награду за первые заработанные очки
27 май 2009, 11:01

Евгений Новиков получает награду Abu Dhabi Spirit of the Rally

 

Для Российского гонщика Евгений Новикова (Evgeny Novikov) пятое место по итогам ралли в Сардинии стало поводом для двойной радости. Хороший результат не только стал его высшим карьерным достижением на сегодняшний день, но и принес ему долгожданную награду Abu Dhabi Spirit of the Rally. Новиков заработал свои первые очки на WRC после всего лишь четвертого этапа, в котором участвовал, в возрасте 18 лет, восьми месяцев и пяти дней.

«Пятое место для нас - отличный результат», пояснил молодой гонщик. «Я очень рад этому. С этого момента я буду только совершенствоваться! Это было действительно сложное ралли, но на выходных наша машина была безупречна и мы не сделали ни одной ошибки. В воскресенье я решил не рисковать, чтобы не потерять своей позиции».

На следующее ралли, в Грецию, Новиков приедет на C4 WRC, но о его профессиональных планах до того времени пока ничего не известно. Помимо этого пятого места, Итальянское ралли не принесло особой радости Citroen Junior, потому что два других гонщика комады не смогли добраться до финиша. В субботу Конрад Раутенбах (Conrad Rautenbach) сошел с трассы из-за сломанного переднего демпфера. Он попытался участвовать в воскресном SupeRally и мог бы оказаться девятым в общем зачете, но новые проблемы с автомобилем не позволили ему пройти последнюю сервисную проверку и бороться за место в десятке лучших.

Вот что сказал об этом сам зимбабвиец: «Я все еще расстроен, что мы не смогли закончить гонку, поскольку могли бы заработать несколько очков. Но в целом мне понравилось наше выступление и мы в очередной раз приобрели кое-какие знания. На Акропольском ралли нам эти уроки очень пригодятся».

А Себастьен Огье (Sebastien Ogier), "король" J-WRC, в воскресенье уже не выступал. В пятницу француз потерял надежду на пятое место (тоже из-за сломанного демпфера). В субботу он снова вышел на трассу, но налетел на барьер и повредил правую часть задней подвески своего C4 WRC. Бенуа Ногье (Benoit Nogier), администратор Citroen Junior Team, суммировал происшедшее в эти выходные следующим образом: «Если хоть одна из наших машин доходит до конца гонки без особых проблем, мы можем считать, что все в порядке. Это один из показателей потенциала команды. Евгений хорошо зарекомендовал себя в эти выходные, и я уверен, что он шел не на пределе своих возможностей. Все работало отлично и ничего плохого не произошло.

Хороший финиш Новикова поднял моральный дух всей команды, но нам все еще нужно стараться, чтобы такие результаты стали для нас обычными».

Перевод: Эллада Кирякулова




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*