Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Турции
24 март 2010, 19:21

ралли Турции WRCралли Турции WRC

Раунд: не участвует
Категории:
База: Стамбул
Покрытие: гравийно-асфальтовое
Предыдущий победитель: Себастьян Леб (2010)
Официальный сайт: www.rallyofturkey.org

История ралли Турции:

Ралли Турции впервые появилось в календаре Чемпионата мира в 2003 году. До 2008 года оно базировалось в Анталии, туристическом регионе на юго-западе Турции.
Однако, в 2010 году организаторы Турецкого ралли решили перенести его в противоположную часть страны, в Стамбул – пятый по площади город в мире и единственный, лежащий на стыке двух континентов (Европы и Азии). Таким образом, участие в ралли Турции для гонщиков и команд, которые собираются штурмовать совершенно новые участки в южной и восточной части города, представляет собой решительный шаг в неизвестность.

После жестких, усыпанных камнями гравийных трасс Анталии, маршрут 2010 года покажется участникам гораздо более мягким. Для тестов на ралли Турции выделены в основном скоростные, широкие и чистые участки, окруженные цветущей природой, однако тот факт, что почти 50 км в целом гравийной трассы покрыто асфальтом, обещает преподнести спортсменам и их тренерам некоторые сюрпризы.

В этом году Стамбул объявлен культурной столицей мира, а прохождение в нем одного из этапов WRC определенно добавит праздничной атмосфере яркости и оставит после себя массу запоминающихся моментов.

Зрелищное торжественное открытие ралли Турции: мероприятие началось в историческом центре города на площади Султанахмет, расположенной между знаменитой Голубой мечетью и храмом Айа София.

В 2010 году победу праздновал Citroen. Лишь один гонщик Ford - Микко Хирвонен смог попасть в первую пятерку, разместившись на 3 месте и еще более отстав от лидеров в чемпионате. Победу здесь праздновал Себастьян Леб, опередив Петтера Сольберга.

На этом ралли хороший результат, разместившись на 5 месте.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*