Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Отличия групп контрольных кабелей
21 март 2018, 01:15

Кабели, содержащие жилу из алюминия, в основном со слабой пропускной способностью, поэтому чаще всего рекомендуется пользоваться именно с жилами, которые сделаны из меди. Они применяются как силовые и ко всему прочему, отвечают за функцию связи, что очень выгодно, так как сразу решает множество проблем.

Отличия разных марок

  • АКПВГ, КПВГ, АКВВГ, КВВГ — используются в изделиях, прокладываемых в домах и в различных конструкциях. Не боится неблагоприятного климата и враждебной окружающей среды, но не переносит механические воздействия.

  • АКВВБГ, КВВБГ, КВВБбГ, КВБбШв — сделаны со специальной защитой от различных механических повреждений, но плохо переносят растягивание.

  • КВВГ — эти марки в основном необходимы, чтобы прокладывать без механических воздействий как в сухих, так и во влажных помещениях. При этом кабель контрольный КВВГнг имеет жилы из меди с изоляцией ПВХ-пластиката и такой же оболочкой с пониженной горючестью, о чём говорит приставка “нг”.
  • АКВВГз, КВВГз, КВВГзнг — используются если нужно уплотнить конструкцию, тогда кабель уплотняется при подключении его к устройству. Эту функцию выполняет заполнение.
  • КПВГЭ, АКВВГЭ, КВВГЭ, КВВГЭнг, КВВГЭнг LS, КВВГЭнг FRLS — применяются там где необходимо защитить ток от различных помех полей как электрических так и магнитных.
  • АКВБбШв, КВБбШв, КВБбШвнг, КВБбШвнг LS, АКВВБ, КВВБ — устанавливаются в подземных прокладках (траншеях). Защиту обеспечивает бронирование, защищающее от внешних воздействий и агрессивной среды.
  • АКВВГнг, АКВВГЭнг, КВВГнг, КВВГЭнг, КВБбШвнг делаются с использованием внутри и снаружи пластиката, имеющим не горячие свойства. Используются для безопасной проводки.
  • АКВВГнг Ls, АКВВГЭнг, КВВГнг LS, КВВГЭнг LS, КВБбГвнг LS — чтобы их изготовить, используют особые вещества в пластикате, благодаря им при горении не выделяется дым.
  • КВВГнг FRLS, КВВГЭнг FRLS — самый безопасный. Не воспламеняется, находясь при горении до 180 минут, эту способность обеспечивают особые ленты из слюды, покрывающие кабель.

Жилы должны быть скручены в изделии, без скрутки может быть только изделие с центральным сердечником, хотя его все же придется скручивать в дальнейшем. Сердечник состоит из отдельных жил, которые обернуты особой бумагой или другим материалом, придающими прочность и облегчающим изоляцию, благодаря пластмассе и резине. Изоляция жил обязательно должна быть помечена. Счетная жила имеет оттенок синего, жила направления — красного. Бывает что цветовая гамма присутствует другая, но важно чтобы цвета были разными. Возможна и нумерация, применяемая в основном когда жил более 7. Если кабель сделан с помощью плоской технологии, то цвет у жил будет одинаковым, а они будут располагаться параллельно друг другу, не пересекаясь в одной и той же плоскости. Бывает попарная скрутка, которая окрашена другим цветом. После того, как жилы были изготовлены, они обязательно проходят испытания при помощи передачи переменного тока.







Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*