Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Все о спортивной медицине на medstape
22 декабрь 2017, 22:52

 

Спорт – это жизнь. Занятия спортом продлевают жизнь и делают её более яркой и интересной. К сожалению профессиональный спорт, в отличии от любительского, неразрывно связан с различного рода травмами и хроническими заболеваниями, так как требует полного напряжения сил и возможностей спортсмена. Многие профессиональные спортсмены к исходу своей карьеры становятся инвалидами.

Как же избежать травм и заболеваний при занятия спортом?

Чтобы не стать инвалидом при занятии спортом необходимо очень внимательно слушаться своего тела и не допускать слишком сильного перенапряжения. Все занятия должны проводится под руководством опытных тренеров, которые могут подсказать правильность выполнения тренировочных упражнений.

Впрочем, как бы вы не старались, избежать мелких травм практически невозможно. Некоммерческий информационный блог MedsTape.ru предлагает всем спортсменам электронную базу данных о различных профессиональных травмах спортсменов и путей их лечения. Здесь вы найдете множество разных видов тейпирования суставов, методик  восстановительных процедур после травмы и, конечно, полезные рекомендации по составлению своеобразной аптечки спортсмена. Многие люди почему-то пренебрегают рекомендацией всегда иметь при себе аптечку со всеми необходимыми медикаментами, но практика показывает, что если чем раньше будет оказана помощь спортсмену при получении травмы, тем быстрее и легче пройдет курс восстановления.

Особенно стоит посетить раздел по спортивной медицине, где представлен широкий выбор различных электронных книг по физиологии и спортивной анатомии человека. Конечно обычному человеку не обязательно знать все эти подробности, но если Вы планируете профессионально заниматься спортом или тренерской работой, то Вам стоит почитать данную литературу. Представленные на сайте книги помогут лучше разобраться в причинах травм и методах их реабилитации. Отдельно стоит отметить, что в данном разделе присутствует и нормативно-правовая база по данной тематике.

Также данный сайт будет полезен и тем, кто хочет поделиться своими наработками и методами восстановления спортивных травм. Если у Вас имеется какое-либо пособие или интересные методики по спортивной медицине, то Вы можете связаться с администрацией сайта и предложить свои нарабтки для всеобщего обозрения. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*