Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Мицубиси Лансер 10
21 декабрь 2017, 20:39

Мицубиси Лансер 10

 

Митсубиси Лансер – японская модель, выпускающаяся с 1973 года.
В данной статье поговорим про Мицубиси Лансер 10 поколения, которая появилась в 2007 году и получила широкое распространение в нашей стране. Особая популярность основана на хороших внешних данных, современной технической начинке, и истории модели. Такая популярность позволяет купить запчасти для Мицубиси Лансер 10 в многих магазинах запчастей, например тут https://mitsubishi-partly.ru/products/category/zapchasti-mitsubishi-lancer-x .
Лансер 9 поколения так же в своё время завоевал рынок нашей страны, покорив многих автолюбителей своими ходовыми качествами, эргономикой салона и классическим внешним видом.
По сравнению с предыдущей моделью (Митсубиси Лансер 9), современная модель получила более стремительный и хищный дизайн, увеличился размер, появились на выбор новые двигатели и тип кузова. Из недостатков модели, судя по отзывам автолюбителей, можно заметить удешевление материалов внутренней отделки, шумоизоляции и ходовых качеств подвески.
В 2010 году был произведен рестайлинг, гидравлический усилитель рулевого аппарата сменили на электрический, так же машину коснулись внешние изменения. Литые колесные диски превратились из пяти - в десяти спицевые. Решетка радиатора получила новый вид, хромированную окантовку. Устранялись и мелкие технические недостатки, замеченные при эксплуатации, например амортизаторы усовершенствовали пыльниками. Появился новый двигатель 1,6 117 л.с.

Технические особенности:
Двигатели на выбор: 1.5 (109 л.с.), 1.6 (117 л.с.), 1.8 (143 л.с.), 2.0 (150 л.с.).
Разновидности коробок передач: механика, автомат, вариатор.


Кузов: седан и хэтчбек.
Внешний вид автомобиля очень спортивный, обладает широкой передней решеткой радиатора и бампера, стремительным силуэтом, большим наклоном лобового стекла, а на некоторые машины ставили спойлер крышки багажника.
Внутри автомобиль достаточно просто выглядит, как большинство машин среднего класса и ниже: пластмассовая приборная панель из твердого пластика, отсутствие дизайнерских изысков, низкая посадка кресел. Мицубиси Лансер Х весьма безопасное авто и располагает семью подушками безопасности.


Недостатки: склонность кузова к ржавчине в районе задних фонарей, не удачная модификация с двигателем 1,5 литра. Поэтому лучше предпочитать авто этой модели с двигателем 1,8 л. или 2,0 л. Слабая шумоизоляция и дешевые материалы отделки салона.

интересные заметки:
- Джеки Чан в своей коллекции, имеет данную модель автомобиля.
- В различных частях света это авто обладает различными названиями:, Lancer EX (Сингапур), Galant Fortis (Япония), Lancer Fortis (Тайвань) и др.
- достаточно угоняемый в России,
- Митсубиси Лансер Х популярный автомобиль в автогонках, благодаря модели Evolution.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*