Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Очки в зачет кубка мира считаются по старой системе
20 сентябрь 2017, 14:28

Общий зачёт биатлонного Кубка мира по своей сути является рейтингом лучших спортсменов-биатлонистов, который определяется суммой набранных очков в индивидуальных соревнованиях в рамках Чемпионата мира и Кубка мира. Очки в общий зачёт начисляются за занятые места в спринте, гонке преследования (пасьют, от англ. pursuit — преследование) и масс-старте. Количество очков определенно в специальной таблице, последние изменения в которой были приняты в 2008 году, и любители биатлона уже успели с ней освоиться.

На данный момент за победу в гонке начисляется 60 баллов, за второе место 54, третье -48 и так далее в порядке убывания. Всего очки получают первые 40 спортсменов, потому в гонке с массовым стартом их получают все, кто смог добежать до финиша.

Подсчёт очков ведётся тренерами не только в плане борьбы за турнирное место, но и для попадания в старт-лист масс-старта. На практике в список участников гонки попадают первая 15-ка в зачёте Кубка мира. Далее призёры в остальных гонках не попавшие в их число. Оставшиеся места, при наличии, распределяются по итогам набранных очков на трёх крайних гонках Чемпионата мира. Лидирующий в общем зачёте спортсмен выступает в жёлтом бибе. Для лидеров отдельных дисциплин предусмотрена красная майка. Набранные очки идут как в общий зачёт Кубка мира, так и в зачёт по отдельно взятой дисциплине для определения обладателя «малого Хрустального глобуса».

Победитель общего зачёта по итогам сезон получает главный биатлонный трофей года – «Хрустальный глобус». Помимо основной награды, приятным бонусом является денежный приз от Международной Федерации Биатлона. С сезона 2011/2012 были внесены определённые изменений, а именно, то что при проведении подсчёта итогового рейтинга и суммы балов отсеивается два худших результата спортсмена в которых было набрано наименьшее количество балов.

В следующем олимпийском сезоне 2017/2018 проведение некоторых этапов будет смещено по времени из-за Игр в Пхенчхане. Ознакомится со сроками проведения гонок можно на сайте http://wcbiathlon.ru/season/1-raspisanie-etapov.html.

В этом году по количеству выигранных «Хрустальных глобусов» среди мужчин с легендарным норвежцем Уле Эйнаром Бьорндаленом сравнялся француз Мартен Фуркад. У обоих на данный момент по шесть «викторий». Стоит отметить, что в сезоне 2017/2018 Мартен планирует одержать 7 победу подряд и стать абсолютным рекордсменом.Среди женщин, с таким же великолепным показателем в 6 побед, недосягаемой остаётся шведка Магдалена Форсберг.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*