Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Роберт Кубица:"Я недооценил уровень сцепления"
5 октябрь 2014, 21:15

Роберт Кубица:"Я недооценил уровень сцепления"

На ралли Франции гонщик M-Sport Роберт Кубица уверенно шел к своему лучшему результату в карьере, но досадная ошибка не позволила поляку финишировать в гонке.

Роберт Кубица не очень удачно начал первый день гонки, но постепенно нашел общий язык с автомобилем и освоился с новыми асфальтовыми покрышками Michelin. К моменту старта заключительного спецучастка ралли Франции поляк находился на 4-ом месте и опережал Дани Сордо на 11 секунд, поэтому у него была возможность ехать в осторожном темпе, чтобы гарантированно финишировать в гонке.  К сожалению на одном из участков трассы Кубица не справился с управлением и досрочно завершил ралли Франции за считанные километры до финиша. 

Кубица: «На последнем спецучастке (СУ18) я допустил ошибку, неправильно оценив уровень сцепления с дорогой на том участке. Утром мне показалось, что я был слишком осторожен в этом месте, но, к сожалению, во время повторного проезда здесь было намного более грязно, поэтому я вылетел. Очень обидный сход, так как я упустил очень хороший шанс. Но когда вы набираетесь опыта в новом для себя виде спорта, то такие разочарования это обычное дело».

 

Стоит заметить, что это не первая его ошибка в этой гонке. на СУ5 Кубица также соскользнул с трассы, но смог благополучно вернуться на дорогу.

ошибка Роберта Кубицы на СУ5




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*